Автоматическое обновление программ за минуту

Обновлено 06.06.2017

Автоматическое обновление программ компьютера

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога, в современном мире, где уже сложно себе представить устройство не имеющее выхода в глобальную сеть интернет, да и это понятно люди хотят управлять всем из компьютера или телефона. Для решения этой задачи толпы программистов каждый день создают огромное количество программ и такое же количество программ просто забрасывается, или обслуживается не должным образом. Что я имею ввиду, приведу недавний пример, когда из-за очередной дыры безопасности в Windows XP или Windows 7, мир был потрясен новым вирусом WonnaCry. Каждый день хакеры находят бреши в программных продуктах и очень остро встает вопрос, как реализовать автоматическое обновление программ, коих установлено очень много, как за этим следить. Согласитесь, что делать это в ручную очень затратно по времени и люди часто об этом забывают, и это понятно, что у них и на другие вещи не всегда хватает времени. Сегодня я постараюсь вам в этом помочь и хоть как-то более защищено держать ваш компьютер в безопасности.

Автоматическое обновление программ windows 10 с SUMo

Логично, что кто-то уже об этом думал и задавался таким же вопросом, что должна быть служба автоматического обновления программ, запускающаяся либо по расписанию или вручную и проверяющая, что в системе установлено и сверяя это с последними доступными версиями программ. Сегодня я хочу поговорить про утилиту Software Updates Monitor.

Software Updates Monitor - это бесплатная утилита призванная следить за софтом, имеет портативную версию и русский язык, что очень приятно. Скачать SUMo вы можете по ссылке

http://www.kcsoftwares.com/?sumo

Нажимаем кнопку Download.

Скачиваем SUMo

Хочу сразу посоветовать скачивать portable версию, так как она не сдержит дополнительного спонсорского программного обеспечения

В самом низу нажимаем значок архива, он выделен красным кругом.

скачиваем SUMo portable

При первом запуске Software Updates Monitor, автоматически про сканирует вашу Windows 10 или другую версию, делается это для того, чтобы в реестре Windows найти все утилиты присутствовавшие на компьютере.

автоматическое обновление установленных программ

сам процесс занимает минуту от силы, но тут все зависит от вашего диска или SSD.

Сканирование установленных программ SUMo

Как только Software Updates Monitor найдет все ПО, я вам советую зайти в настройки и посмотреть, что там есть для того, чтобы все настроить под себя.

  • Загрузка при старте > по русски это автозагрузка Windows, если вы хотите, чтобы утилита всегда была на чеку и вам не жалко немного ресурсов, то советую ее поставить.
  • Проверять обновления SUMo при старте > необходимо, чтобы держать саму утилиту в актуальном состоянии
  • Проверка обновлений при запуске > если добиваетесь полного автоматического обновления программ на компьютере, то оставляем, я лично ее не ставлю, мне достаточно раз в неделю, самому запустить и проверить.
  • Обновлять продукты Microsoft > можете поставить, будут загружаться обновления Windows и дополнительных его продуктов.
  • Остальные не существенные настройки

 

автоматическое обновление программ виндовс

И так в результате сканирования вы получите сводный список ПО. Красным отмечено, что желательно обновить, так как у вас сильно устарели данные утилиты. Желтым менее критичные версии, зеленым, актуальные.

Список обновляемых программ в SUMo

Как происходит обновление, тут алгоритм такой. После сканирования вы выбираете нужную программу, в моем примере это будет 7Zip. Нажимаем "Обновить". Вас перекинет на сайт, где вы скачаете последнюю стабильную версию.

Лично я от себя могу еще посоветовать, попробовать открыть нужную программу и посмотреть не предлагает ли она обновиться, чаще всего такие функции в ней есть, но многие их отключают

Обратите внимание, что по умолчанию кнопка Download, перекинет вас на магазин утилиты, для покупки, нам это не нужно, чуть выше кнопки всегда есть ссылка на официальный сайт программы, в моем примере это igor Pavlov и ссылка по кнопке web, там вы и скачаете &Zip, думаю вы поняли принцип.

Обновление 7zip SUMo

Данная утилита поможет вам узнавать о выходе последних версий программ, установленных в вашей операционной системе, советую ее взять себе на вооружение.

 

Автор - Сёмин Иван

3 Responses to Автоматическое обновление программ за минуту

  1. Сергей:

    не интересно, интересно было бы если она сама автоматом скачивала то что нужно, а пользователь только галки ставил что нужно обновить, а что нет

  2. Иван Семин:

    Есть еще утилита secunia, я добавлю по ней информацию.

  3. Василий:

    при скачивании обнов, мне предлагает купить ПРО версию 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *