SSD размером с Sim card

Обновлено 04.08.2016

SSD размером с Sim card-1

Добрый день уважаемые читатели, как вы помните я пристально слежу за последними новинками в области систем хранения данных и носителях, и мой взор сегодня привлекла новость, что компания Toshiba BG выпустила на Божий свет ssd размером с Sim card, и объем у нее 512 гб, вы только вдумайтесь в эти цифры.

Будущее ssd дисков

Будущее твердотельных дисков все стремительнее к нам приходит, казалось бы за каких то 7-9 лет, ssd диски, уже вплотную подошли к тому, чтобы полностью выжать устаревающие hdd диски, и компания Toshiba BG выпустившая ssd размером с Sim card, этому доказательство. Вот как выглядит это чудо в увеличенном виде, Она имеет высокоскоростной интерфейс PCI Express Gen3 x2 и технологию BiCS Flash с тремя битами на ячейку.

SSD размером с Sim card

Ssd диск BG Series, имеет от своих предыдущих собратьев гораздо меньшими размерами, в разы уменьшено энергопотребление и высокой производительностью. Если прислушаться к разработчикам, то данная модель очень подойдет для ультратонких мобильных компьютеров следующего поколения, и ноутбуков трансформеров (ноутбук-планшет), и весят они тоже меньше, что для девушек очень критично для девайса в сумочке.

Площадь корпуса SSD BG на 95 % меньше по сравнению с традиционным 2,5-дюймовым SATA-накопителем, и на 82 % меньше по сравнению с SSD формата M.2 Type 2280. Чипы памяти и контроллер уместились в небольшом корпусе BGA с габаритами 16 × 20 мм. Также накопители могут быть выполнены в виде съёмных модулей M.2 Type 2230.

SSD размером с Sim card-2

В серии будут доступны модели ёмкостью 128, 256 и 512 Гбайт. Массовые поставки стартуют в четвёртом квартале этого года. Остается еще, конечно, же очень актуальный вопрос, это, сколько все это чудо будет стоить и на сколько про сядут в цене обычные ssd диски и модели формата M.2 Type 2280.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *