Настройка архивации outlook за минуту

архивация outlook

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, продолжаем наше изучение почтовых программ. На своей практике я их видел огромное количество, и могу точно сказать, что лучшим толстым клиентом (это тот, что установлен у вас локально на компьютере) является microsoft outlook, да да именно он, так как кроме него с большим количеством писем, никто стабильно работать не может, так что не пишите мне тандерберд. В прошлый раз мы с вами решили проблему с нерабочим поиском, сегодня же раздерем как в outlook настроить архивацию, поехали.

Архивация outlook, для чего это нужно

Прежде, чем мы разберем сам процесс архивация, я бы хотел вас с ним поближе познакомить. Основным назначением данной функции является отделение старых писем от основного профиля почты (файл ost или pst), так как он имеет ограничения на размер и перенос их в отдельный файл-архив.

Как настроить архивацию outlook

Теперь переходим от теории к практике, я рассмотрю на примере Microsoft Office 2016, но все действия будут в полной мере применимы и для других версий. Открываем программу и переходим в пункт "Файл"

автоматическая архивация аутлук

Переходим в параметры

Параметры outlook

Далее в открывшемся окне вы находите вкладку "Дополнительно", на ней будет кнопка "Настройка архивации"

Настройка архивации outlook

Вот основные настройки, позволяющие организовать автоматическую архивацию outlook:

  • Архивировать каждые > количество дней по истечении которых будет запускаться новое задание
  • Архивировать или удалять старые элементы > ниже задаете срок, я поставил 12 месяцев
  • Куда перемещать, по умолчанию это будет файл archive1.pst и будет он лежать рядом с основным файлом почты, но есть возможность и навсегда удалять элементы, для этого выберите соответствующую опцию.

параметры архивации outlook

Если зайти в инструменты аутлука в "Параметры почтового ящика", то там вы сможете обнаружить два интересных пункта:

  • Очистить почтовый ящик
  • Удалять старые элементы

инструменты аутлук

Выбрав пункт "Очистить почтовый ящик" вам будет дана возможность произвести автоархивацию в ручном режиме, не дожидаясь следующего автоматического запуска.

автоархивация

Если выбрать пункт "Удалять старые элементы", то вы сможете выбрать дату на момент которой сможете запустить процесс архивации папки или папок.

Удалять старые элементы

Как видите все настройки очень простые, главное знать и помнить, где они находятся, не забывайте выполнять данную процедуру и держать ваш почтовый ящик в чистоте и рабочем состоянии.

Автор - Сёмин Иван

10 Responses to Настройка архивации outlook за минуту

  1. Dmitry:

    Архивируются лишь измененные элементы. То бишь фактически, ни о чем.
    Зато, методичка раскопирована на весь рунет. Люди даже не задумываются, что написано. Похоже, важна лишь монетизация ресурса.
    Все бы ничего, но вот из-за таких вот методичек не пробиться к реальной информацией. ими забито все.

  2. Иван Семин:

    Ну раз вы очень сведущи в этом вопросе, то опишите в комментарии я выложу.

  3. su:

    Да это правда насчёт метода архивации. И хотя этот метод сейчас мною используется, тем не менее остаётся вопрос, почему не сделать зазипованный архив AppData.

  4. Ilya:

    Dmitry и su, я так понимаю, злостные тролли! И откуда такие берутся? То у них «к_вида не существует», то «Архивируются лишь измененные элементы», то «зазипованный архив AppData». Лишь бы глупость написать! Отличная статья на самом деле, всё подробно и по делу написано. А всяких троллей — в топку! 🙂

  5. Даниил:

    Проблема в том, что настройка архивации в отдельной папке, которая вложена во входящие не работает и это факт, если ваша почта меньше 100 писем в день, то для вас это не проблема, а при потоке >3000 на ящик в месяц неработоспособность заявленного функционала -проблема.

  6. Марат:

    Очередная бесполезная копипаста, коими забит весь интернет. Если по ссылке не форум, а такая вот страница, то можно сразу выходить — полезной инфы не будет. Расплодились дегенераты, стрелять некому.

  7. Иван Семин:

    Ну опишите тогда, что не так и как нужно у таких умников как вы.

  8. Георгий:

    При автоматической архивации в корне была создана папка Архив. Меню Удалить и Переместить на этой папке неактивны. Сам Microsoft пишет что теперь эту папку удалить невозможно.

    есть какие либо неофициальные способы удалить эту папку ?

  9. Анастасия:

    Добрый день.
    Подскажите,если архив повреждён,как это можно исправить?

  10. Иван Семин:

    есть утилиты, правда платные, которые могут попробовать его восстановить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *