Для браузеров Internet Explorer выпущено 29 обновлений

Обновлено 15.11.2016

ошибка обновления ie 11 win 7Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать в данной статье, что в рамках вышедшего на этой неделе «вторничного патча» компания Microsoft выпустила 29 обновлений для веб-браузера Internet Explorer. Одно из них закрывает критическую уязвимость, которая позволяла получать удалённый доступ к компьютеру пользователя. Всего же были закрыты 41 уязвимость, из них две отнесены к разряду критических. Так как IE используется в электронных торгах, я вам настроятельно рекомендую своевременно ставить обновления.

29 обновлений содержит бюллетень MS14-051, они относятся к версиям браузера от 6-й до 11-й. Другая критическая уязвимость относится к бюллетеню MS14-048 и приложению Microsoft One Note. Эта входящая в состав пакета Office программа используется не столь часто, как Word, Excel и PowerPoint, так что для пользователей она может быть не столь важна, чего нельзя сказать о предприятиях. К числу других получивших в этом месяце обновления продуктов относятся Windows, SharePoint и SQL Server. Обновление для последнего представлено в рамках бюллетеня MS14-044.

Также во вторник были представлены обновления для двух продуктов компании Adobe, Reader и Flash. Их описание доступно здесь.

Помимо традиционных программных обновлений Microsoft предпринимает и другие шаги по повышению безопасности и продвижению новых версий своих продуктов. Недавно было объявлено о блокировке ряда расширений для браузера с поддержкой ActiveX и Java, а в начале 2016 года будет прекращена поддержка старых версий браузера.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *