Поиск информации о компаниях за минуту

Обновлено 27.09.2023

поиск компаний

Добрый день уважаемые читатели, для любой организации или компании основной задачей является получение максимальной прибыли и минимизация расходов и рисков, связанных с ее деятельностью. Риски бывают как внутренние, это злостные и обиженные сотрудники, они же инсайдеры, о них мы говорить не будем и внешние факторы в виде партнеров и поставщиков. Они не менее, а может быть и более опасные, так как лохотронов и обманщиков становится все больше, где на своих сайтах они пишут о своих достижениях, а проверить все это очень сложно, можно конечно искать отзывы, но очень часто их пишут сами же компании. Сегодня я вам хочу показать сервис, который производит поиск информации о компаниях, о всех ее позициях, балансах и многом другом, будет интересно.

Давайте начнем, предположим я являюсь продавцом молока и ищу надежного поставщика в оптовом сегменте, на меня вышла компания ООО "Молоко Опт", все вроде бы красиво, но в сети допустим есть разные отзывы и мне хотелось бы иметь полную картину, узнать баланс организации, не было ли судебных тяжб и все в этом роде. Ранее я вам рассказывал про, то как узнать о компании по ИНН и там мы использовали крутой сервис seldon basis, он нам и поможет.

Переходите на сайт селдон базиса, в его задачи входит, предоставление информации об ИНН, ОГРН, КПП, Доход, баланс и многое другое

Большую часть информации вы сможете найти в открытом и бесплатном виде, но вот балансы и судебные дела к сожалению, нет. Но не спешите расстраиваться, есть возможность получить полный доступ ко всему функционалу абсолютно за смешные деньги и на целые сутки. Для этого в самом верху найдите кнопку "Попробовать"

информация о компаниях

На странице демо доступа вам необходимо будет заполнить поля:

  • Ваше имя
  • Из какой вы страны, это делается потому что, сама система мультиязычная
  • Ван номер телефона, на него придет смс подтверждение
  • Ваша электронная почта

Нажимаете получить демо-доступ.

демо доступ селдон базис

Указываете код подтверждения и заходите в систему, обратите внимание, что на это вам отводится 3 минуты, в противном случае вам нужно будет запрашивать новую sms.

ввод кода регистрации селдон базис

Все можно произвести оплату, так как ваша учетная запись создана.

Поиск информации о компаниях

Для этого в самом низу есть кнопка тарифы, Суточный доступ стоит всего 990 рублей, согласитесь, что этого времени хватит в полной мере, для получения информации о компаниях и по приемлемой цене. Если вас все устроит вы можете либо пользоваться разовыми тарифами, либо купить более продвинутый.

Тарифы seldon basis

Хочу отметить, что есть система бонусов, по типу приведи друга, где если по вашей реферальной ссылке будет произведена регистрация, вы получите бонусные балы, которые сможете обменять на проверки.

Поиск информации о компаниях-2

Как только вы оплатили картой или по безналичному расчету ваш доступ, мы сможем начинать изучать информацию по нужной вам компании. Напомню в моем примере это ООО "Молоко Опт". В адресной строке введите интересующее вас ключевое слово.

поиск нужной компании в базисе

В результатах поиска компаний, найдите нужную.

список результатов компаний в basis

Про ИНН и ОРГН вы все поняли, меня больше интересует финансовая отчетность, переходим в соответствующую вкладку. Тут вы сразу видите:

  • Бухгалтерский баланс
  • Отчет о прибылях и убытках
  • Отчет об изменениях капитала
  • Отчет о движении денежных средств

Согласитесь, что эти данные очень вкусные и полезные если вы рассматриваете фирму или компанию к партнерству с вами, никому не хочется слить свои деньги в трубу.

Финансовая отчетность basis

Вкладка активность компании, покажет вам все госконтракты компании, последние события по ним, арбитражные дела, проверки.

активность компании

Очень полезной функцией является экспресс-анализ компании.

экспресс анализ селдон базис

Первое на что стоит обратить внимание при поиске информации о компании, так это на коэффициент ликвидности. На данной вкладке вы найдете все об этом параметре и увидите подробный график для нужной компании.

Как найти информацию о компаниях

Далее советую проверить на сколько платежеспособна организация, нет ли у нее долгов.

коэффициент платежеспособности

Вот так вот выглядит график структуры капиталов.

структура капитала

График чистых активов, сколько реально стоит имущество у организации.

чистые активы

Ну и конечно же рентабельность, куда же без нее.

рентабельность seldon basis

Сервис селдон базис, предоставляет удобный механизм выгрузки карточки компании в PDF или Word формат, что очень удобно.

Выгрузка данных по компании

Надеюсь, что поиск нужной информации о компании у вас не составит труда, да еще и по приемлемой цене, еще хочу отметить, что у сервиса есть свое мобильное приложение.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *