Как настроить принтер HP LaserJet M1217nfw MFP через WiFi

Обновлено 15.07.2022

HP LaserJet M1217nfwДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Вчера купил домой МФУ LaserJet M1217nfw MFP. Надо сказать, что мне всегда нравилась техника HP, но тут я столкнулся с проблемой настройки WiFi и меня это просто выбесило. У принтера LaserJet M1217nfw есть одна нужная мне как любителю Apple функция работа без проводов — WiFi доступ на печать не только с ноутбуков, но и iOS устройств (Apple AirPrint). Поэтому давайте я покажу последовательность действий, как и что нужно сделать.

Настройка HP LaserJet M1217nfw MFP для печати через WiFi

Как настроить принтер HP LaserJet M1217nfw MFP через WiFi-01

Как настроить принтер HP LaserJet M1217nfw MFP через WiFi-01

Чтобы настроить принтер я для начала подключил его по USB, поставил дрова от HP (мне нужны были для OS X, но там есть и для всех остальных). Хорошо что можно дрова скачать, так как HP видимо не подозревает, что CD приводов у современных ноутбуков Apple просто нет уже, а ссылочку пришлось искать самому, но это не сложно.

После этого подключите LaserJet M1217nfw сетевым кабелем к вашему WiFi роутеру, если он автоматически раздает адреса по DHCP, то ваш принтер автоматически все настроит и будет печатать по сети (проводной).

  • Зайдите на сетевой адрес принтера через браузер (например http://10.0.0.105/). Адрес можно узнать как на вашем роутере, так и на панельке вашего принтера (он напечатает листик с настройками).
  • Разрешите использовать WiFi. Вкладочка Networking, пункт меню Wireless, радио батон перевести в положение Enable, выберете пункт Join an existing wireless network как на рисунке ниже.
Как настроить принтер HP LaserJet M1217nfw MFP через WiFi-02

Как настроить принтер HP LaserJet M1217nfw MFP через WiFi-02

  • Далее выбираете свой Network Name (SSID), выбираете Security Mode (тип пароля на WiFi), вводите пароль, сохраняете. Выбирайте всегда WPA2, ни в коем случае не WEB, так как он уже давно скомпрометирован и легко вычисляется специализированным софтом.
  • Проверяете печать.

Обязательно выключаете принтер по кнопке! У меня после пропадания питания настройки слетели, после перезапуска вроде сохраняются как надо.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Как настроить принтер HP LaserJet M1217nfw MFP через WiFi

  1. имя:

    спасибо
    Отличный принтер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *