Как посмотреть мобильную версию сайта, одним кликом

Обновлено 06.03.2018

Посмотреть мобильную версию сайта

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, в прошлый раз я вам рассказал, как восстановить работу флешки, у которой при форматировании писалось: Диск защищен от записи. Сегодня переключимся на другое русло и разберем, как можно посмотреть мобильную версию сайта, одним кликом. Данная информация будет очень актуальна, людям, кто только что создал свой блог или перевел его на новый шаблон и хотел бы убедиться или просто увидеть, как это отобразиться у конечного пользователя. Чтобы все было красиво и привлекало больше мобильного трафика.

Как посмотреть мобильную версию сайта на компьютере

Для того, чтобы оценить качество отображения вашей мобильной версии сайта, вам нет необходимости иметь кучу мобильных устройств, вам достаточно будет иметь нужный браузер и знать волшебную кнопку в нем.

Я для таких вещей использую браузер Google Chrome, во первых он удобный и быстрый, а во вторых в нем есть все, что нужно веб дизайнеру и разработчику. Откройте в браузере ваш сайт и нажмите клавишу F12.

Благодаря этому действию я смогу посмотреть страницу в мобильной версии и оценить качество ее отображения. Ваш экран поделиться на две половины, в левой вы увидите мобильное отображение, а справа элементы загружаемые на странице.

посмотреть страницу в мобильной версии

В верхнем углу вы увидите модель текущего телефона который отображает ваш ресурс. Нажав на него вы увидите расширенный список в котором будут присутствовать и iPhone последних моделей, так и Lumia на Microsoft Windows 10.

как посмотреть мобильную версию сайта на компьютере

Как видите я спокойно на своем компьютере вижу мобильную версию сайта с iPhone 8

мобильная версия на iPhone 8

Если нажать кнопку Edit, то вы сможете выбрать более масштабный список мобильных устройств, предыдущих поколений. Как видите, все очень просто, главное помнить кнопку F12. Для выхода из текущего режима, нужно нажать ее же. Если есть вопросы, то пишите их в комментариях, постараюсь на них ответить.

посмотреть мобильную версию сайта-2

Автор - Сёмин Иван

8 Responses to Как посмотреть мобильную версию сайта, одним кликом

  1. Олег:

    Добрый день! У меня проблема с сайтом _t.myscore.ru. Ранее я использовал мобильную версию этого на компьютере (она была очень удобной). После в январе 2020 года данную версию нельзя использовать на компьютере. Пробовал через f12 сделать по вашей схеме — ничего не получилось. Можете помочь?

  2. Иван Семин:

    Что именно не получилось, F12 там работает, в Chrome мобильная версия вызывается

  3. алена:

    f12 почемуто не работает

  4. Мирослава:

    У меня тоже не работает клавиша F12. Работаю на маке. Подскажите, пожалуйста, что делать

  5. Иван Семин:

    Какой браузер, ноутбук или стационарный компьютер?

  6. Виктория:

    У меня тоже F12 не сработала. только громкость с помощью нее увеличилась. что делать?

  7. Иван Семин:

    Вероятнее всего у вас ноутбук и на данной клавише есть еще функционал с кнопкой FN, в таком случае через правый клик вызовите режим разработчика

  8. Катя:

    а у меня F12 отключает интернет)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *