Как записать ISO/CD/DVD диск средствами Windows

Обновлено 24.06.2015

Как зарезервировать Windows 10-01

Всем привет сегодня расскажу как записать ISO/CD/DVD диск средствами Windows. Суть создания загрузочного диска для установки Windows 8.1 сводится к записи образа на подходящий диск (в нашем случае DVD). Нужно понимать, что имеется в виду не простое копирование образа на носитель (а то случается, что делают и так), а его «развертывание» на диске.

При использовании средств ОС для записи, вам не нужно устанавливать никаких дополнительных программ. И, если вам нужно использовать диск для установки Windows1 на этом же компьютере, можете смело использовать данный способ. Недостаток — отсутствие настроек записи, что может привести к невозможности прочитать диск на другом приводе и быстрой потере данных с него со временем (особенно, если используется некачественная болванка).

Для того, чтобы создать диск Windows 8.1 средствами системы, просто кликните правой кнопкой мыши по образу и выберите в контекстном меню «Записать образ диска» или «Открыть с помощью» — «Средство записи образов дисков Windows» в зависимости от установленной версии ОС.

Как CD-DVD диск средствами Windows

Как CD-DVD диск средствами Windows

Все остальные действия выполнит мастер записи. По окончании вы получите готовый загрузочный диск, с которого можно установить систему или произвести действия по восстановлению.

Вот так вот просто записать ISO/CD/DVD диск средствами Windows.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *