Microsoft получила 20 дней, чтобы ответить на вопросы китайских властей

Обновлено 10.03.2015

За последние несколько недель офисы компании Microsoft в Китае пережили две волны обысков. Они стали частью расследований по делу о предполагаемых нарушениях антимонопольного законодательства, где фигурируют не менее 30 иностранных компаний. Неофициально недавно сообщалось, что причиной претензий к Microsoft является вхождение в состав операционных систем Windows браузера Internet Explorer и плеера Windows Media Player.

Государственная администрация по делам промышленности и торговли Китая сегодня сообщила, что расследование становится ещё более масштабным, и теперь к вышеназванным программным продуктам присоединяется пакет программ Office. Microsoft получила 20 дней на то, чтобы ответить на поставленные перед компанией в рамках расследования вопросы.

Microsoft получила 20 дней, чтобы ответить на вопросы китайских властей

Microsoft получила 20 дней, чтобы ответить на вопросы китайских властей

Microsoft обвиняют, среди прочего, в предоставлении недостаточно полной информации по объёму продаж своих продуктов в Китае. Microsoft в выпущенном сегодня заявлении говорит о намерении в полной мере ответить на все существующие у властей вопросы.

Пока же в Китае продолжают вести работу по снижению зависимости от иностранных разработчиков, намереваясь этой осенью представить собственную операционную систему для настольных ПК, а позднее и для смартфонов.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *