Очередной этап сокращений в Microsoft затронул 3000 человек

Обновлено 14.12.2015

Очередной этап сокращений в Microsoft затронул 3000 человек

Очередной этап сокращений в Microsoft затронул 3000 человек

Вчера компания Microsoft объявила об очередном раунде увольнений в рамках объявленного в июле плана по сокращению 18 тысяч сотрудников. На данном этапе уволены будут 3 тысячи человек. Предположительно, большая их часть относятся к финансовому подразделению, отделам продаж, маркетинга, IT и кадров.

В состав летнего плана по сокращению 18 тысяч человек входят 12500 из 25000 пришедших в Microsoft с приобретением Nokia сотрудников. Второй этап сокращений состоялся в сентябре, когда компания рассталась с 2100 сотрудниками.

Последний этап сокращений намечен на начало 2015 года. Поскольку число уволенных к настоящему времени уже близко к 18 тысячам, дальнейшие сокращения должны оказаться минимальными. Основная же часть пришлась на июль, когда на первом этапе компания сократила 13 тысяч человек. Тогда увольнениями были затронуты почти все подразделения, включая отвечающую за создание операционных систем Operating Systems Group. Также Microsoft собирается на 20% снизить зависимость от сотрудников с частичной занятостью.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *