Оплата услуг жкх через сбербанк, за минуту

Обновлено 11.06.2018

сбербанк online

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, с бурным развитием IT технологий, жизнь становится удобнее в определенных областях. экономя время человека. Каким кошмаром для меня всегда было наблюдать, когда я был маленьким, очереди оплаты коммунальный услуг на почте или в отделении банка, вечно срущиеся бабушки, бубнящие про светлое время их молодости, причитая, что тогда такого бардака не было да и цены были ого-го. Сегодня благодаря электронной коммерции и всевозможным сервисам по оплате, все эти архаичные вещи потихоньку уходят в прошлое, прямо как смена поколений. Сейчас уже вам не нужно никуда идти, для того, чтобы оплатить свои счета, достаточно мобильного телефона или компьютера, ну и собственно интернет. В данной заметке, я хочу вам показать, как производится оплата услуг жкх через сбербанк, за минуту и без очередей. Данная инструкция имеет место быть, так как многие мои, более старшие знакомые только, только приучаются к данным удобствам, и для того, чтобы это удобство стало ближе и понятнее, все будет описано и рассказано на пальцах.

Как работает оплата коммунальных услуг через интернет сбербанк?

И так вам как и любому человеку, каждый месяц приходят счета по коммунальным услугам, там есть реквизиты на оплату. Если вы любите тесное общение с людьми и новые знакомства, то вам определенно нужно идти в отделение банка и стоять в очередях, если же вы экономите свое время и не хотите его тратить, на бесполезную поездку в Сбербанк, то вам необходимо иметь подключенную услугу "Сбербанк Online", для этого таки придется один раз туда доехать, без этого ни как. После чего, у вас появляется доступ в личный кабинет и вы спокойно выполняете все описанные ниже манипуляции.

Алгоритм действий в Online кабинете

И так переходим по ссылке ниже на официальный личный кабинет, обратите внимание, что я рассказываю это для физических лиц, но данный алгоритм подойдет и для юридических лиц.

https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do

Указываем свой логин и пароль.

оплата коммунальных услуг карточкой сбербанка

Для подтверждения вашей личности, вам будет выслан код подтверждения по SMS, это такая двухфакторная аутентификация.

Подтверждение входа в sberbank online

Обратите внимание, что СМС должна прийти именно с номера 900, это официальный номер банка, если пришло от другого номера, то срочно проверьте телефон на вирусы и позвоните в банк, для уточнения информации.

Сам пароль выглядит, как 5 цифр.

СМС от Сбербанк Онлайн

Оплата коммунальных услуг производится картой сбербанка или же с расчетного счета. Для этого вам необходимо перейти в раздел "Переводы и платежи"

платежи и переводы сбербанк онлайн

Вот вам пример квитанции по оплате коммунальных услуг. Самое важное тут:

  • ИНН ЖСК, если есть подозрения в организации, то вы легко можете проверить ИНН по базе seldon basis.
  • Л/С - лицевой счет, идентифицирует конкретного человека
  • Р/С - расчетный счет

пример счета ЖКХ

Зная все эти данные мы можем приступать к оплате услуг жкх через Сбербанк. Вбиваем ИНН.

поиск ЖСК по ИНН

Через пару секунд вы найдете вас ЖСК, в моем случае это 184 по городу краснодар, удобно, что по ИНН подтягиваются остальные данные.

оплата жкх через карту сбербанка

Выбираете карту списания и вводим номер лицевого счета.

Ввод лицевого счета для оплаты ЖКХ

Далее указываем ФИО и адрес плательщика.

Ввод фио и адреса плательщика

Указываем нужную сумму для зачисления.

ввод суммы в онлайн кабинете

Обратите внимание, что может быть комиссия при оплате коммунальных услуг в сбербанке, связанна она с тем, что банк куда вы перечисляете деньги, находится в другом регионе.

подтверждение оплаты жкх через sms

Вводим полученную SMS и видим, что ваша транзакция завершена.

Ввод sms

Я вам советую сделать скриншот, на всякий случай. Как видите оплата жкх через сбербанк, мега простое и мега быстрое дело, экономящее ваше время и нервы. Для смартфонов есть специальное приложение, которое будет удобно всегда и везде.

оплата жкх через сбербанк

Комиссия при оплате за услуги ЖКХ Сбербанк

Как известно прибыль банка составляют различные комиссии и проценты. Оплата услуг ЖКХ не является исключением и составит:

  • если вы оплачиваете ЖКХ через кассу, то комиссия составит 3% от уплачиваемой суммы;
  • при оплате ЖКХ через терминал сумма комиссии будет равняться 2% от платежа;
  • в случаях у

И приучите себя производить оплату услуг жкх через сбербанк или другой личный кабинет банка, и вообще все стараться так оплачивать, будут кэшбэки и легко будет отслеживать все ваши финансовые операции

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *