Статистика мобильных операционных систем с мая по июль от Kantar

Обновлено 09.03.2015

Усилия Microsoft по продвижению своей мобильной операционной системы в последнее время не приводили к её росту, и по данным IDC её доля на рынке только снизилась. Возможно, бесплатное распространение WP среди ОЕМ-производителей, быстрый цикл обновлений и один из лучших голосовых ассистентов Cortana окупятся в будущем, а пока свою статистику предлагает компания Kantar. Она рассматривает продажи аппаратов на рынке нескольких стран.

Статистика мобильных операционных систем с мая по июль от Kantar

Статистика мобильных операционных систем с мая по июль от Kantar

С мая по июль включительно на пяти из десяти проанализированных рынков доля Windows Phone выросла, на других пяти заметно упала. В США зафиксирован рост с 3,8% до 3,9%, в Великобритании с 7,1% до 9,9%, а на обычно благоприятном к системе от Microsoft итальянском рынке рост был максимальным – с 7,9% до 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В традиционно предпочитающем Android Китае доля WP упала до совсем малозначимого значения 0,8% с прежних 2,3%. Также падение зафиксировано в Германии с 8,1% до 6,1% и Мексике с 9,5% до 5,9%. Kantar приводит также статистику по Android и iOS. Доля первой выросла на всех рынках, кроме Испании, а система от Apple почти везде потеряла, лишь слегка набрав в той же Испании и Австралии.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *