Ошибка connecting to this host PC на DIGI AnywhereUSB

USB DIGI

Добрый день! Уважаемые читатели и гости лучшего админского блога России Pyatilistnik.org. Ну что продолжим наше пополнение коллекции с ошибками и багами в работе связки, USB маршрутизатора DIGI AnywhereUSB и операционными машинами Windows Server и клиентских версий. В этот раз я вам расскажу историю, как после добавления в список соединения клиент AnywhereUSB Remote Hub Configuration Utility пытается подключиться к USB маршрутизатору и ни как у него, это не получается, вечно висит статус "connecting to this host PC", давайте разбираться как выйти из данной ситуации.

Описание ошибки "Connecting to this host PC"

Есть технология USB to LAN (Over ethernet), она позволяет в виртуальные машины, которые могут находится Бог знает на каком оборудовании, подключать любые USB, периферийные устройства, через специальные маршрутизаторы, коим у меня является DIGI AnywhereUSB. Подробный процесс настройки проброса токенов и настройку клиента AnywhereUSB Remote Hub Configuration Utility я вам уже рассказывал.

Тут я покажу именно траблшутинг. Когда я открыл AnywhereUSB Remote Hub Configuration Utility и занес нужные ip адреса своих железок в лист обнаружения и лист подключения, то обнаружил вот такую вот ситуацию, у меня вечно висит сообщение, о том, что идет подключение к диге "Connecting to this host PC", но ничего не происходило. Так как клиента, я только что установил, то логично подумал, что нужно перезагрузиться, сам вендор же так советует, все же из вас помнят, этот первый метод при ошибке "Can not find Remote Hub". Но после перезагрузки, я все так же видел, это сообщение.

Connecting tj this host PC

Алгоритм действий

Проблема была явно, либо в самой железке DIGI AnywhereUSB, либо в клиенте.

  • Первым делом, пробуем, данный USB ключ подключить к другой системе, если он видится и подключается, то можно сразу отмести проблему с самой железкой, так как это было бы очень печально, пришлось бы ее перезагружать и был бы простой работы сервисов
  • Если ключик в другой системе не определился, и вы все так же видите попутку подключения, то попробуйте обновить прошивку DIGI AnywhereUSB, и перезагрузите ее, благо это 30-40 секунд по времени.
  • Если проблема в клиенте, то тут начинается игра в поиск нужной версии клиента и драйверов. В моем случае была установлена версия AnywhereUSB Remote Hub Configuration Utility 3.91, я попробовал ее обновить на 3.95. Мне это эффекта не дало. Попробовал установить версию пониже, самую безотказную в моей практике и стабильную, 3.60. В итоге все завелось и ошибка подключения "connecting to this host PC" к USB маршрутизатору пропала. Все успешно подключилось и определилось системой. Но выскочила ошибка "The device cannot start (Code 10), но это уже другая история.

С вами был Иван Семин, автор и основатель компьютерного блога Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *