Эпос как восстанавливалась монетизация youtube

Обновлено 18.06.2017

Эпос как восстанавливалась монетизация youtube

Добрый день читатели блога, сегодня хочу вам поведать свою эпопею как реально восстанавливалась монетизация youtube, расскажу, какие методы описанные в большинстве видео об этом шлак и трата времени, рассмотрим условия при которых вас youtube допустит до возобновления данной функции, главное не опускать руки и максимально показать, что вы заинтересованы играть по их правилам игры. Благодаря этому руководству, уже более 100 человек вернули монетизацию своего ютуб канала и спокойно продолжают на них зарабатывать.

Монетизация youtube

Давайте я бегло вам напомню, что такое из себя монетизация на сервисе youtube. Как вы знаете у гугла есть рекламная сеть под названием Google Adsense, за счет нее он и получает свои миллиарды долларов, давно гугл приобрел популярный видео хостинг youtube, и за счет его популярности стал давать пользователям встраивать в свои видео рекламу и тем самым зарабатывать, на данном виде монетизации.

Когда я создавал свой канал на ютубе, то в первую очередь думал о привлечении с него трафика на свой блог и тем самым повысить посещаемость. Узнав, что бонусом можно еще подработать, стал заливать разные видео, и за размещение одного из них я получил предупреждение (страйк), так как оно было не моим, а я его монетизировал, в итоге, я получил бан на монетизацию, из за принципов авторского права, на 6 месяцев. Ниже рассмотрим какие санкции накладывает google на штрафника.

Ограничения после страйка

Давайте смотреть, что изменилось после страйка. Вот так вот стали выглядеть мои возможности и функционал канала:

  • Отключиться монетизация
  • Прямые трансляции
  • Видео длиннее 15 минут

Ухудшиться репутация авторских прав и принципов сообщества. Бан будет на 6 месяцев, если повторного страйка не будет, то ограничение должны снять. Но на практике, в 99 процентах случаев вам нужно о себе напоминать, расскажу как.

Как восстанавливалась монетизация youtube

Расскажу все как было на своем опыте и ни какой воды, как я выше написал по какой то причине, не всегда после истечения штрафного времени восстанавливается монетизация канала, в моем случае были включены все функции и Соблюдение авторских правил с принципами сообщества были на максимальном уровне, кнопка монетизация не появилась и было вообще красное предупреждение, что она отключена. Меня это смутило, я подождал недельку, потом еще недельку, и понял, что автоматом это не исправиться и нужно искать информацию.

монетизация канала youtube

Первое, что я откопал, это было вот, что вам необходимо было каждый день отправлять отзыв через специальную форму, в надежде на то, что их просматривают сотрудники компании и они перенаправят его куда нужно, я честно так делал месяц, эффекта не было. Вот как выглядит этот метод: Заходите в настройки канала, в нижнем углу будет кнопка Справка и отзывы.

монетизация канала youtube-2

Тут уже есть много информации и справка о монетизации и почему она может не работать, но к ней мы еще вернемся. Жмем Отправить отзыв.

монетизация канала youtube-3

Пишите на английском языке, кто не умеет открываете гугл переводчик, пишите по русски, а он переводит атоматом. Текст приблизительно такой, прошло нужное время, функция монетизации не включилась в отличии от других, все статусы авторского права и сообщества зеленые, просьба проверить мой статус.

не вздумайте грубить или хамски писать отзыв

монетизация канала youtube-4

Я честно так делал месяц, эффекта было ноль, вообще не знаю куда идут эти отзывы и кто их смотрит, в моем случае это не работало, кто вообще решил, что это помогает

Далее я прочитал и увидел, что для гугла очень важно, чтобы вы ознакомились со справкой по монетизации и прошли школу авторского права, в виде ролика и решеного  теста, и желательно с первого раза и пару раз в недельку, они это отслеживают.

Первое куда идете это "Устранение неполадок, связанных с монетизацией видео (https://support.google.com/youtube/troubleshooter/2990415?hl=ru)", выбираете нужный значок, у меня был вот такой

как восстанавливалась монетизация youtube

Убеждаетесь, что по правилам у вас все ок. Далее проходите школу авторского права. Смотрим ролик и проходим тест. Недельку так поделайте, так как это нужно будет для реально работающего метода, который позволит восстановить монетизацию youtube.

Поверьте, если вы будите выполнять все правила и не будите играть в кошки-мышки с Google, проблем у вас не будет. И так все приготовления готовы, Google ведь очень дружелюбная контора, и поэтому тех поддержка у нее хорошая, у нее есть целый форум, на котором вы можете задать вопрос и его точно увидят инженеры гугл.

Форум google adsense

Переходим на форум google adsense. Сразу хочу отметить, что лучше идти на англоязычный форум, так быстрее получиться. Создаете новую тему

Форум google adsense

На английском языке пишите, все красиво и оставляете еще ссылку на ваш канал, в итоге черз день вам точно ответят и перенаправят на нужную службу, которая будет рассматривать ваше прошение. У меня запрос выглядел вот так.

как восстанавливалась монетизация youtube

Через день на мою почту пришло письмо, о том, что запрос обрабатывается, и через день монетизация была включена. Как видите, заняло всего то два дня, так что это самый действенный метод, достучаться до технической поддержки гугл.

Как видите монетизацию канала можно вернуть, главное следовать всем правилам, и не юлить.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *