Установка Google Chrome Canary, за минуту

Обновлено 17.09.2019

Google Chrome Canary logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов Pyatilistnik.org. Не так давно я вам рассказывал, о новой функции Google Chrome 77 позволяющей вам производит отправку вкладки с компьютера на мобильное устройство и наоборот с мобильного устройства на компьютер, в принципе, это удобно. В таких случаях вам всегда приходится ожидать выхода новой, стабильной версии, чтобы попробовать свежие функции, но что делать если вы хотите их использовать до релиза, одним из первых. В таких случаях вы можете использовать специальную версию хрома под названием Google Chrome Canary, о ней мы и поговорим, рассмотрим где ее взять и как ее установить.

Где скачать Google Chrome Canary

Google Chrome Canary - это специальная версия Google Chrome для разработчиков, ее преимущество в том, что в ней тестируются все самые новые функции и настройки до выхода их в массовое использование, можно сравнить Canary с Windows 10 Preview, которая так же используется для публичного бетта тестирования. Могу отметить, что Google Chrome Canary чаще всего имеет версию релиза на два пункта выше, чем классическая версия. Так например обычная версия на текущий момент имеет номер 77, а вот уже версия для разработчиков имеет 79 версию.

Инструкция, как определить версию Гугл хром находится по ссылке слева

Скачать Google Chrome Canary

Например в 79 версии есть функция глобального управления медиа, а в 77 ее нет, но это не мешает вам ее заполучить. Чтобы загрузить Google Chrome Canary перейдите по ссылке ниже:

https://www.google.com/intl/ru/chrome/canary/

Для загрузки будет доступно две версии 32 и 64 бит. Нажимаем кнопку "Скачать Chrome Canary'.

В итоге вы получите тонкого клиента, при запуск которого будет скачан основной установочный дистрибутив.

Установка Chrome Canary

Сам процесс инсталляции очень тривиален, вы запускаете ваш установочный файл, начнется подключение к серверу.

Установка Chrome Canary

В фоновом режиме будет скачана последняя версия.

Инсталляция Google Chrome Canary

И быстрая установка.

Google Chrome Canary

В итоге у вас появится еще один значок гугл хром, но уже желтого цвета. Посмотрев версию Canary, можно заметить. что она на два релиза выше текущей, максимальной.

проверка версии Google Chrome Canary

Вот вам пример работающей функции "Управление воспроизведением музыки, видео и других медиа файлов"

Управление воспроизведением музыки, видео и других медиа файлов

Хочу отметить, что данный браузер может легко получать обновления каждый день, это нормально, так же нужно учитывать, что он может работать менее стабильно в виду того, что он разработан для разработчиков. Теперь вы можете использовать самые новые функции раньше большинства людей. На этом у меня все, с вами был Иван Семин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *