Как добавить программу в исключения в Avast

Обновлено 18.04.2015

Как добавить программу в исключения в Avast

Как добавить программу в исключения в Avast

Всем привет сегодня расскажу как добавить программу в исключения в Avast. Почему возникает вопрос как в Avast добавить в исключения, просто иногда необходимо добавить программу в исключения, чтобы антивирус её не проверял. Это касается многих вполне законных программ, которые требуют прав, с точки зрения антивируса – сомнительных. Например, пульты управления, для которых нужно запустить на компьютере сервер и позволить клиенту доступ к нему. Или клиенты файлообменных сетей, позволяющие удалённым пользователям скачивать файлы с вашего компьютера. Поэтому важно знать как в авасте добавить в исключения.

Антивирус Avast по умолчанию постоянно мониторит файлы и папки на компьютере. Однако можно вручную задать исключения. Для этого в Avast предусмотрен штатный метод.

Прежде чем добавлять в исключения, обновите ваш Avast до последней версии, поскольку в старых версиях все делается маленько по другому.

Avast добавить в исключения

  1. Для этого откройте основное окно антивируса и выберите в нём вкладку Настройки.

    Как добавить программу в исключения в Avast-01

    Как добавить программу в исключения в Avast-01

  2. В Настройках, соответственно, вкладку Общие, промотайте вниз и найдите в ней пункт Исключения, как показано на изображении.

    Как добавить программу в исключения в Avast-02

    Как добавить программу в исключения в Avast-02

  3. Чтобы добавить объекты, нажмите на кнопку «Обзор» и с помощью проводника Windows выберите файл. Вы можете добавить неограниченное количество файлов. Чтобы удалить какой-то из них, выберите его в окне и нажмите кнопку Удалить.

Кроме файлов, вы можете добавить в исключения сайты, которые вы заведомо не считаете фишинговыми или вредоносными. Для этого нужно вписать или вставить их адреса подобным же образом во вкладке URL-адреса. Важный момент: вписав какой-либо сайт в исключения, вы отказываетесь от проверки всех страниц этого домена. Чтобы внести в исключения конкретную страницу, введите её точный адрес.

Мы рассматривали бесплатную версию антивируса Avast. Однако в платной полнофункциональной версии добавить файл в исключения Avast вы можете точно так же.

Вот так вот просто добавить программу в исключения в Avast

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *