Как подсветить сервер HP ProLiant DL380 G7

Обновлено 14.06.2016

hp proliant dl380

Всем привет сегодня расскажу как подсветить сервер HP ProLiant DL380 G7, под подсветкой подразумевается включение лампочки UID, ранее мы такую же задачу выполняли для подсветки жестких дисков.

hp uid выглядит как лампочка на лицевой стороне сервера, над кнопкой включения питания. Она нужна для того чтобы идентифицировать сервер в стойке с обратной стороны, например чтобы заменить патчкорд или заменить провод питания, ситуации могут быть разные.

hp uid

Нахождение индикатора на передней стороне server

Первый способ

Он сразу подразумевается, это включить именно с кнопки на лицевой части сервера, после чего индикатор загорится голубым светом, а сзади server будет мигать голубым.

hp uid

Как подсветить server HP ProLiant DL380 G7

Второй способ

Представим ситуацию, что у вас нет возможности присутствовать в серверной и вам нужно помочь своему коллеге понять где этот сервер, на котором нужно произвести работы. В решении этой задачи нам поможет функционал сервера hp proliant, а именно функция hp ilo. Логинимся через веб интерфейс и на дашборде сразу видим в пункте ILO Overview статус UID OFF, то есть лампочка не горит.

hp ilo

Смотрим статус лампочки

Для включения UID снизу в правом углу есть кнопка UID OFF, жмем на нее

hp uid

Как подсветить server HP ProLiant DL380 G7-HP UID

Видим статус стал UID ON, значит лампочка загорелась и вы подсветили нужный сервер, что позволяет вам его теперь идентифицировать в стойке.

hp uid

Включаем уид

в пункте ILO Overview статус UID тоже стал ON.

hp uid

Показывает что лампочка включена

Вот так вот просто подсветить сервер HP ProLiant DL380 G7, я уверен что данные методы помогут вам сэкономить время и избежать ошибок, которые могут привести к авариям по вашей вине и выставят вас как инженера не с самой хорошей стороны, уверен что данная небольшая заметка, особенно для начинающих инженеров будет весьма полезна, если вы знаете еще методы, как например через cli команды это сделать было бы здорово если бы вы поделились этим в комментариях. Так же советую почитать Как подсветить сервер IBM System x3650 M3.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *