Как распаковать архив онлайн

Обновлено 28.07.2017

Как распаковать архив онлайн

Как распаковать архив онлайн

Всем привет сегодня расскажу как распаковать архив онлайн. В этом небольшом обзоре — пара лучших найденных мною онлайн сервисов для распаковки архивов онлайн, а также о том, зачем и в каких ситуациях эта информация может вам пригодиться.

О распаковке архивных файлов онлайн я и сам не задумывался, пока не понадобилось открыть RAR файл на хромбуке, а уже после этого действия вспомнил, что не так давно знакомый присылал мне для распаковки архив с документами с работы, так как на рабочем компьютере нельзя было устанавливать свои программы. А ведь он тоже мог воспользоваться такими сервисами в Интернете

Данный способ распаковки подойдет почти во всех случаях, если вы не можете установить архиватор на компьютер (ограничения администратора, гостевой режим, или просто не хотите держать лишние программы, которые используете раз в полгода). Сервисов онлайн распаковки архивов существует множество, но изучив около десятка, я решил остановиться на двух, с которыми действительно удобно работать и на которых почти нет рекламы, а также поддерживается большинство известных форматов архивных файлов.

Online Archiver

Первый онлайн распаковщик архивов в этом обзоре — B1 Online Archiver, мне показался наилучшим вариантом. Он представляет собой отдельную страницу на сайте официального разработчика бесплатного архиватора B1 (который я не рекомендую устанавливать, ниже напишу почему).

Для распаковки архива, просто зайдите на страницу http://online.b1.org/online, нажмите по кнопке «Click Here» и укажите путь к файлу архива на вашем компьютере. Среди поддерживаемых форматов — 7z, zip, rar, arj, dmg, gz, iso и многие другие. В том числе, возможна распаковка архивов, защищенных паролем (при условии, что вы знаете пароль). К сожалению, информации об ограничениях размера архива я не нашел, но оно должно быть.

Как распаковать архив онлайн-01

Как распаковать архив онлайн-01

Сразу после распаковки архива вы получите список файлов, которые можно по отдельности скачать на свой компьютер (кстати, только здесь я нашел полную поддержку русских имен файлов). Сервис обещает автоматически удалить все ваши файлы с сервера через несколько минут, после того как вы закроете страницу, но сделать это можно и вручную.

Как распаковать архив онлайн-02

Как распаковать архив онлайн-02

А теперь о том, почему не стоит скачивать архиватор B1 на свой компьютер — потому, что он насыщен дополнительным нежелательным ПО, показывающим рекламу (AdWare), а вот использование онлайн, насколько я смог проанализировать, ничем подобным не грозит.

Wobzip

Следующий вариант, с парой дополнительных возможностей — Wobzip.org, поддерживающий онлайн распаковку 7z, rar, zip и других популярных типов архивов и не только (например, виртуальных дисков VHD и установщиков MSI), в том числе защищенных паролем. Ограничение на размер — 200 Мб и, к сожалению, с кириллическими именами файлов данный сервис не дружит.


Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *