Как сменить id teamviewer 11

Обновлено 12.11.2017

как сменить id teamviewer 11

Добрый день уважаемые читатели и пользователи, я решил продолжить тему связанную с утилитой удаленного доступа тимвивер. В прошлый раз я вам рассказал, как исправляется ситуация, когда вы случайно установили его в коммерческом режиме, и вам потребовалась понять как удалить teamviewer полностью, чтобы убрать лимит подключений. Сегодня задача схожая, но подразумевает смену id teamviewer 11, этим мы и займемся.

Что такое id teamviewer

Прежде чем, что то менять, нужно понять, что это такое и как это работает, всегда старайтесь разбираться в том. что вы делаете. И так ID в программе тимвивер это некий уникальный идентификатор, который генерируется на основе железа компьютера, на котором он устанавливается и запускается, благодаря ему два пользователя имеют возможность устанавливать защищенный канал (сессию), для удаленного доступа.

Упрощенная схема работы teamviewer выглядит следующим образом. На двух компьютерах запущен тимвивер, пользователи обмениваются ID номерами  благодаря интернету, через сервера teamviewer производят удаленное подключение.

Схема работы teamviewer

Как узнать teamviewer id

С термином мы с вами разобрали и поняли его предназначение, давайте теперь посмотрим, где его можно найти. Открываем тимвивер, в левой части окна вы видите раздел Разрешить управление, он содержит два пункта:

  • Ваш ID
  • Пароль

Эти данные вы должны будите передать другому человеку, если хотите, чтобы к вам подключились по удаленке, чаще всего это бывает для помощи, простой пример у клиента есть купленная программа, по ней у него есть вопросы, он передает в службу поддержки данные из поля Разрешить управление и к нему подключается специалист, помогая наладить его по.

В правой части вы видите раздел Управлять компьютером, сюда как раз и вводят полученные данные для удаленного управления (ID клиента и его пароль). Все теперь вы знаете, как узнать teamviewer id.

Как узнать teamviewer id-1

Как поменять id teamviewer

Давайте разбираться, для чего это нужно. Во время установки тимвивера, есть два варианта это коммерческое использование, подразумевается покупку ключа и дальнейший его ввод (для юр лиц) и не коммерческое использование (бесплатное), для рядовых людей. Если вы случайно выбрали первый вариант, то вы через какое то время, увидите большие ограничения в использовании teamviewer 11 и выражаться они будут, в том,что сессии подключения теперь будут длится не более 5 минут, а потом еще нужно будет ждать чтобы пере подключиться.

Чтобы это исправить я вам уже рассказывал подробную статью, ссылка на нее в начале этой статьи. Там мы полностью вычищали все, и не меняли настроек железа так как это было требование. В данном методе мы можем себе это позволить. И поменяем и узнаем как сменить id teamviewer 11.

ID teamviewer привязывается на вашем компьютере к двуэм вещам:

  • MAC адрес сетевой карты
  • VolumeID раздела жесткого диска

Логично, что если нужно поменять id teamviewer, то требуется и изменить эти две привязки. Начинаем, я вам рассказывал как изменить mac адрес сетевой карты, там мы рассматривали минимум три метода, самый простой был использование утилиты TMAC v6.0.6. Где вы выбирали нужный сетевой интерфейс и нажимали random MAC Address.

Так же можете воспользоваться утилитой Change MAC Address. Тут выбираете в поле соединение вашу сетевую карту, и далее изменить MAC-адрес.

Как поменять id teamviewer-2

Теперь для смены ID TeamViewer , нам еще нужно изменить VolumeID, вашего системного диска, где установлена данная утилита

бывают случаи, что ID TeamViewer может быть привязан, к съемному носителю, если таковой присутствовал у вас в момент установки, это могла быть флешка или sd карта, так что будьте готовы и на них поменять VolumeID

Еще хочу заметить, что есть рад приложений и утилит, например Skype в Windows 10, различные игры, которые при установке на ваш PC для идентифицирования пользователя, могут привязаться в SSD диску или HDD, такая защита на аппаратном уровне. Так,что если хотим сменить id teamviewer, нам придется менять VolumeID.

Как узнать VolumeID

Давайте посмотрим какими методами мы можем узнать VolumeID диска.  Нам поможет утилита diskpart.

Открываем командную строку и вводим diskpart.

list disk > получаем список дисков

select disk 0 > Выбираем нужный диск

detail disk

В итоге получаем ИД диска

Как сменить id teamviewer 11

Чтобы поменять VolumeID вводим следующую команду

unoteniqueid disk ID=3B2F4394

В итоге мы сменили идентификатор логического раздела.Из специальных программ могу посоветовать,  Hard Disk Serial Number Changer, утилита бесплатная и легка в использовании. Вы ее запускаете и выбираете жесткий диск и новый серийный номер, жмем Change.

Как поменять серийный номер жесткого диска

либо еще одна утилита Volume Serial Number Changer 1.2. Тут принцип такой же, чтобы сменить VolumeID hdd, выбираем диск, задаем нужный серийник и жмем change serial number.

Как сменить id teamviewer 11-4

После данных манипуляций вы удаляете тимвивер, чистите реестр ccleaner и перезагружаетесь и у вас получится сменить id teamviewer 11.

Как сменить id teamviewer 11-5

Автор - Сёмин Иван

16 Responses to Как сменить id teamviewer 11

  1. SanalD:

    Легче всего сменить с помощью утилиты rClientID в этой сборке TeamViewer 11.0.55321.zip или TeamViewer 11.0.55321.zip

  2. Иван Семин:

    ок попробуем, не слышал о ней, спасибо

  3. Константин:

    Уже не получается. Раньше помогала только смена mac адреса, а теперь уже и смена id диска не помогает. Всё сменил, всеми вышеописанными способами, но id в тимвивере до сих пор остаётся тем же, буду искать другие способы.

  4. Константин:

    …а вот сборка, предложенная SanalD , сработала. И вирусов нет, всё чисто, спасибо ему за ссылочку. Вот только ломаю голову, к чему тогда тимвивер привязывается. И сколько раз ещё придётся искать новые способы сброса id, ведь разработчики тоже регулярно всё меняют…

  5. Иван Семин:

    ну их понять можно, программисты хотят денег, да и сервера на что то нужно держать.

  6. SanalD:

    Есть временое решение смены ID teamviewer 12-й версии

  7. Николай:

    В этом видео показано как легко сменить ID teamviewer 12 и ссылка на репак версию.

  8. Maryna:

    После выполнения команды unoteniqueid disk ID=3B2F4394 (кстати в самой команде похоже ошибка, так как discpart help выдает команду UNIQUEID)
    виндовс не загружаєтся. Почему про подобные последствия нет предупреждения? Как можно исправить эту ошибку?

  9. Иван Семин:

    Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, я об этом часто говорю, я показал пример своей работы, а вот какая у вас сборка системы и все остальные параметры мне не известны. А исправить можно откатыванием системы на точку восстановления. http://pyatilistnik.org/kak-sdelat-otkat-sistemyi-windows-8-1/

  10. Григорий:

    Занятно, а как сбросить блокировку на время сеанса? у меня уже вместо 5 минут держит секунд 50 и рвет соединение

  11. Сергей:

    Спасибо))) очень полезная инфа, )))

  12. bolonka:

    Если кому-то пригодится, то аналогичные действия для linux (тестилось на debian 9)

    с правами su
    снести teamviewer

    отредактировать GUID (можно просто заменит последний символ)
    mc -e id.txt

    сброс MAC адреса
    ifconfig eth0 down
    ifconfig eth0 hw ether НовыйМАКАдрес
    ifconfig eth0 up
    nano /etc/network/interfaces
    исправить строчку pre-up ifconfig eth0 hw ether НовыйМАКАдрес

    перезагрузка

    и заново ставим teamviewer

    ID должен стать новеньким 🙂

  13. Иван Семин:

    Спасибо за дополнение.

  14. alexrip:

    Как отредактировать GUID?

  15. Юрий:

    Добрый день. Подскажите, может кто-нибудь в курсе. А сам ID номер может поменяться. Пользовался больше двух лет не часто, раз в месяц на 15-20 минут. был один ID номер, а вчера ко мне не смогли подключиться. Посмотрел, а ID номер совершенно другой. Ноутбуком пользуюсь только я.

  16. Иван Семин:

    А по железу ничего не меняли и программу не обновляли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *