Как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSD

Обновлено 27.03.2019

Как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSDВсем привет сегодня расскажу, как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере IBM System x3650 M3 на SSD. Задача вроде не простая, но есть одна маленькая загвоздка которая на проч выбивает из колеи. А дело в том, что болтики, которые держат в салазке HDD мало того звездочка да еще и не простая а с углублением по центру, и если у вас такой нету то поверьте резьбу собьете махом, на помощь нам приходит отличный аппарат.

Называется этот инструмент 8PK-021T 8Pcs Folding Tamper-Proof Star Key Wrench Set (T5, T6, T7, T8, T9H, T10H, T15H, T20H).

Как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSD-02

Как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSD-02

Как вы можете обратить внимание в комплекте идут данные звездочки от 5 до 20, советую всегда иметь такую при себе. Очень часто я вижу ситуацию, когда люди до этого не сталкивающиеся с задачей замены дисков у IBM серверов с удивлением обнаруживают на салазках, непривычные звездочки на болтах.

Как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSD-03

Как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSD-03

Вот так просто заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSD. Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

5 Responses to Как заменить стандартный hdd диск в IBM сервере на SSD

  1. samiy:

    Здравствуйте. Подскажите пож-та, на серверах IBM X3300 можно использовать только рекомендованную IBM оперативку или же можно подобрать? Спасибо

  2. Иван Семин:

    Добрый день можно, главное чтобы частоты были поддерживаемые, на моей практике я использовал разные модули памяти в серверах IBM, все работало как часы.

  3. samiy:

    Спасибо

  4. Дмитрий:

    А какой именно размер торкса у дисков?

  5. Иван Семин:

    Вроде T9H

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *