Количество взломанных сайтов увеличилось на треть

Обновлено 12.11.2017

Количество взломанных сайтов увеличилось на треть

Добрый день уважаемые читатели блога, как вы наверняка замечали, я очень люблю отслеживать всевозможную статистику по операционным системам и браузерам, сейчас в их полку прибыло, сегодня хочу поделиться некой статистикой по взломанным сайтам в сети. Уже никого не удивишь, что миллионы почтовых паролей утекают в сеть или очередного хостера нагнули хакеры, мир стал динамичный и все больше устройств и сайтов появляются на просторах сети, к сожалению не все они следят за безопасностью и держат ее на высоком уровне. Развернул так один раз сайт и забыл про него, пусть живет, вот такие сайты, очень лакомые кусочки для хакеров, ниже я расскажу почему.

Статистика взломов сайтов за 2016 год

Компания Google как мировой жандарм пытается бороться за безопасность в интернете и постоянно сканирует все сайты на предмет заражения, и если такие находятся, то эта информация по возможности попадает владельцу сайта, через кабинет Search Console. Google недавно поделился интересной статистикой, которая не очень утешительная, сайтов, которые стали заражены различными гадостями стало больше аж на 30 процентов. Да и что тут удивляться, хакеры на взломанных сайтах зарабатывают огромные деньги:

И это только малый список того, что они вытворяют. 84 процента владельцев зараженных сайтов, все же их лечат и очищают от различных малварь. Далее по рекомендациям Google они повторно подают заявку в Search Console и ждут вердикта Google. По словам поисковой системы, более 60 процентов администраторов сайта, вообще ранее не использовали кабинет вебмастера, поэтому своевременно не могли получать уведомления о заражении.

Если у вас есть свои сайты, то обязательно добавьте их в кабинет Search Console

Сотрудники корпорации добра пишут, что они всегда готовы помочь веб-мастерам в решении таких вопросов и постоянно выкладывают у себя полезные инструкции и мануалы о взломах и защите от них. Не ленитесь устанавливать обновления, если не хотите пополнить данную статистику.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *