Microsoft Office 2016 для ПК появится в нынешнем году

Обновлено 23.01.2015

Среда этой недели была целиком и полностью посвящена операционной системе Microsoft и продуктам на её основе, а днём спустя компания уделила внимание пакету офисных программ. Релиз очередной версии для настольных ПК под названием Office 2016 обещан в этом году. Разработчики говорят, что пользователи получат всё те же (но ставшие лучше) знакомые на протяжении многих лет приложения.

Microsoft Office 2016 для ПК появится в нынешнем году-01

Microsoft Office 2016 для ПК появится в нынешнем году-01

Подобное заявление прозвучало посреди описания новых универсальных приложений Office для Windows 10. Разработчики вкратце говорят, что новый Office делает акцент на пользователей с клавиатурой и мышью и что больше информации станет известно в ближайшие месяцы. Релиз запланирован на второе полугодие, а предварительные версии программ для участников программы Windows Insider появятся в ближайшие недели.

В новой версии Office ожидается возвращение помощника-«Скрепки», на сей раз в виде ассистента под названием Tell Me. Это, по существу,поисковое поле в верхней части документа, где можно задавать запросы относительно функциональных возможностей приложений Office. Пока неясно, будет ли это традиционный поиск или же цифровой ассистент Cortana с возможностью голосового поиска доберётся и сюда.

Microsoft Office 2016 для ПК появится в нынешнем году-02

Microsoft Office 2016 для ПК появится в нынешнем году-02

Поскольку приложения будут универсальными, они попадут не только на компьютеры или ноутбуки, но и планшеты со смартфонами на Windows 10. На смартфоны и небольшие планшеты в будущем они будут устанавливаться производителем, а на остальных устройствах их можно будет скачать из магазина приложений Windows Store.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *