Microsoft представила первую версию Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Обновлено 14.12.2015

Microsoft обещала выпустить первую предварительную версию операционной системы Windows 10 для смартфонов в феврале, и на этой неделе данное обещание было выполнено. Обладатели поддерживаемых моделей в настоящее время могут скачать систему, если не боятся столкнутся с определёнными ошибками и нестабильностью в работе, присущей подобным ранним версиям. Для установки системы нужно скачать приложение Windows Insider.

Windows Phone 10 Technical Preview можно установить на следующие аппараты:

  • Lumia 630
  • Lumia 635
  • Lumia 636
  • Lumia 638
  • Lumia 730
  • Lumia 830.

Джо Белфиоре обещает расширять поддержку устройств и функциональность системы на протяжении следующих месяцев. Пока же в списке отсутствуют флагманские аппараты Lumia 1520 и 930, в чём считается виновной функция Partition Stitching. Она призвана дать возможность динамически менять размер занимаемого операционной системой места, а многие аппараты Lumia обладают не самыми большими системными разделами.

Microsoft представила первую версию Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Microsoft представила первую версию Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Многие функции пока не работают, так что устанавливать систему на основной аппарат может быть не лучшей идеей. Отсутствует поддержка двух SIM-карт, рингтонов, фильтра спама, напоминаний, GSM и ряда других функций. Cortana пока поддерживается только в США.

В системе по сравнению с Windows Phone 8.1 обновлены приложения Фотографии, Календарь, Почта, Музыка, Камера и Сообщения. Измена организация настроек, центр уведомлений получил больше «быстрых действий», а сами уведомления стали интерактивными. Стартовый экран получил поддержку полноразмерных изображений-обоев, улучшена функция перевода речи в текст.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *