Microsoft представила версию Skype с переработанным дизайном

Обновлено 15.12.2015

Компания Microsoft анонсировала выпуск новых версий приложения Skype для операционных систем Windows и OS X. В первом случае речь идёт о предварительной версии приложения (сборка 6.21.85.104), во втором представлена версия Skype 7.0.

Skype традиционно считался приложением для голосовых вызовов и видеозвонков, но с ростом мобильных технологий растёт и значимость программ мгновенного обмена сообщениями. Обе версии предлагают новый пользовательский интерфейс, напоминающий использующийся на смартфонах iPhone, который призван уменьшить различия между мобильными версиями и вариантом для настольных ПК. Версия для Windows также больше стала напоминать приложения с интерфейсом Modern.

Microsoft представила версию Skype с переработанным дизайном

Microsoft представила версию Skype с переработанным дизайном

Во время видео чата поле для текстовых сообщений теперь располагается справа от видео, а не внизу. Также удобнее стало отображение групповых видеовызовов. Была улучшена функция передачи файлов, которая получила иконки типов файлов, например Word или PDF. В остальном значимых изменений представлено не было. Скачать версию для Windows можно по данной ссылке.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *