Microsoft разрабатывает систему DeLorean для облачных игровых сервисов

Обновлено 12.12.2019

MicrosoftДобрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочу рассказать, что Видеоигры, запускаемые в потоковом режиме с «облачных» серверов, могут получить большую популярность в будущем. Только представьте: вы подключаетесь к какому-либо удаленному серверу, предлагающему игры с высококачественным геймплеем, и запускаете их прямо на своем телевизоре. Однако современные сервисы с «облачными» играми, запускаемыми в потоковом режиме, имеют ряд недостатков, в том числе большое время задержки, что напрямую сказывается на процессе игры. И корпорация Microsoft разработала собственную систему, названную DeLorean, которая помогает решить в этот вопрос.
Суть системы DeLorean заключается в том, что она буквально предугадывает действия игрока и отправляет запросы на сервер преждевременно. Поэтому пользователь практически не заметит багов и «тормозов», вызванных большим временем задержки. Пока что технология еще не анонсирована как некий игровой сервис, однако редмондская корпорация уделяет разработке значительные ресурсы.

Проект DeLorean - это исследовательский проект, проводимый в компании Microsoft, который направлен на улучшение производительности виртуальных машин (VM) в облачных вычислениях. Основной целью проекта является снижение задержек и улучшение отзывчивости при работе с виртуальными машинами, особенно в случаях, когда пользователь взаимодействует с удаленным приложением через сеть.

DeLorean использует методы предсказания для оптимизации работы VM. Он анализирует и прогнозирует будущие действия пользователя, чтобы заранее подготовить необходимые ресурсы и ускорить выполнение команд. Это позволяет сократить задержки и улучшить пользовательский опыт при работе с удаленными приложениями.

Команда проекта DeLorean уже имеет пару демо, использующих данную технологию. «Подопытными кроликами» стали популярные игры Doom 3 и Fable 3, и, судя по словам разработчиков, при их запуске через облачные сервисы пользователи практически не встречаются с большой задержкой, которая была бы заметна при запуске игр без системы DeLorean. Соответственно, теперь конечные пользователи могут по-настоящему наслаждаться игрой, а не тратить свои нервы на возникающие «лаги». Но пока не известно, когда Microsoft представит пользовательскую версию DeLorean.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *