Microsoft выпустила Skype Qik для обмена видеороликами

Обновлено 15.12.2015

Skype QikДоброго времени суток, уважаемые пользователи. Рад, что вы вновь на страницах IT блога Pyatilistnik. В не так давно мы с вами подробно рассмотрели устранение ошибки VCRUNTIME140.dll, когда приложение зависящее от нее переставало работать или вовсе не запускалось. Продолжаем изучение информационных технологий и сегодня я хочу затронуть тему популярности коротких роликов, которые вы можете видеть в разных источниках, чаще всего в социальных сетях. Речь в статье пойдет про утилиту Skype Qik от компании Microsoft. Да они и тут пытаются сунуть свой нос, им же мало покупки Minecraft.

Новые тренды

Короткие, вертикальные видео - это видео, которое имеет более вертикальный формат, чем традиционные горизонтальные видео. Вместо того, чтобы иметь широкий горизонтальный ракурс, они обычно имеют более узкий вертикальный ракурс. Такой формат видео стал популярным благодаря социальным медиа платформам, таким как Instagram и Snapchat, которые предлагают возможность снять и делиться короткими видеороликами прямо с мобильного устройства.

Короткие, вертикальные видео могут быть более удобными для просмотра на мобильных устройствах, поскольку они занимают меньше места на экране и лучше подходят для вертикального держания телефона. Они также могут быть более подходящими для определенных типов контента, таких как портретная фотография или запись видеоинтервью. Как я и писал выше редмондский гигант пытается себе отрезать кусочек торта от этого рынка.

Так же интересно, что делать если произошла внутренняя ошибка RDP

Skype Qik - это приложение для обмена видеосообщениями, разработанное компанией Microsoft. Оно предназначено для отправки коротких видео сообщений друзьям и семье. Основная идея Skype Qik заключается в том, чтобы пользователи могли быстро и легко обмениваться видео, подобно обмену текстовыми сообщениями. Приложение позволяет записывать видео длительностью до 42 секунд и отправлять их другим пользователям. Видео можно записывать как в режиме реального времени, так и использовать ранее сохраненные видео из галереи устройства.

Skype Qik также предлагает функцию автозаписи, которая позволяет записывать видео без необходимости нажимать кнопку записи. Пользователи могут создавать групповые чаты и отправлять видео всем участникам группы одновременно. Отправленные видео сообщения могут быть просмотрены только один раз, после чего они автоматически удаляются. Приложение имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Оно доступно для установки на устройства с операционными системами Android, Windows Phone и iOS.

Skype Qik предлагает быстрый и удобный способ обмениваться видео сообщениями с друзьями и близкими. Оно идеально подходит для тех случаев, когда текстовые сообщения не могут передать все эмоции и настроение.

Небольшое сравнение функционала с конкурентами

Skype Qik отличается от Vine, Snapchat и Instagram в нескольких аспектах:

  • ✅Продолжительность видео: В Vine видео ограничены 6 секундами, в Snapchat - 10 секундами, а в Instagram - 60 секундами. В то время как Skype Qik позволяет записывать видео длительностью до 42 секунд. Это дает больше времени для передачи своих мыслей и эмоций.
  • ✅Автозапись: Skype Qik предлагает функцию автозаписи, которая позволяет записывать видео без необходимости нажимать кнопку записи. В Vine, Snapchat и Instagram пользователю нужно удерживать кнопку записи, чтобы продолжать запись видео.
  • ✅Удаление видео: В Vine, Snapchat и Instagram отправленные видео сохраняются в профиле получателя или исчезают через определенное время. В Skype Qik отправленные видео сообщения автоматически удаляются после просмотра, что обеспечивает большую приватность и сохранность данных.
  • ✅Групповые чаты: Skype Qik позволяет создавать групповые чаты и отправлять видео всем участникам группы одновременно. Это удобно для обмена видео со множеством людей одновременно.
  • ✅Интеграция с Skype: Skype Qik разработана компанией Microsoft, которая также является владельцем Skype. Пользователи могут легко переходить из Skype Qik в Skype для проведения видеозвонков или обмена текстовыми сообщениями.
  • ✅Использование камер: Приложение умеет использовать как основную камеры, так и фронтальную. На Android и Windows Phone пользователей можно блокировать, хотя эта возможность пока отсутствует в версии приложения на iOS.
  • ✅GIFки: можно создавать 5-секундные ролики Qik Fliks в формате GIF (функция Fliks пока отсутствует на Windows Phone).

Qik Flick

Как сделать запись видео в Skype Qik

  1. Запустите приложение Skype Qik на своем устройстве и войдите в свою учетную запись, если требуется.
  2. На главном экране приложения нажмите на значок камеры в правом нижнем углу.
  3. На следующем экране вы увидите предварительный просмотр вашей камеры. Нажмите на красную кнопку записи, чтобы начать запись видео.
  4. Во время записи видео вы можете нажать на красную кнопку "Стоп", чтобы остановить запись, или на кнопку "Пауза", чтобы приостановить запись на короткое время. Вы также можете использовать переднюю или заднюю камеру, щелкнув на соответствующую иконку.
  5. После окончания записи нажмите на зеленую кнопку с галочкой, чтобы сохранить видео.
  6. Затем вы можете добавить текстовое сообщение или подпись к видео, если хотите.
  7. Нажмите на кнопку "Отправить" для отправки видео вашему контакту или группе.

Skype Qik

Теперь ваше видео будет отправлено вашему контакту или группе в Skype Qik. Напиши мне в комментариях, о своем опыте работы с Skype Qik, понравилось вам или нет. Только время покажет, будет ли это конкурентом инстаграма или нет. С вами был Иван Сёмин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *