Microsoft зарегистрировала торговую марку Windows 365

Обновлено 07.10.2015

Весной прошлого года среди обозревателей IT-индустрии витала идея о том, что Microsoft собирается применить к новой версии операционной системы Windows модель подписки вместо единовременного приобретения, стоимость которого может быть довольно высокой. У Microsoft уже есть сервис Office 365 на основе подписки, потому многие предсказывают появление в будущем Windows 365.

Microsoft зарегистрировала торговую марку Windows 365

Microsoft зарегистрировала торговую марку Windows 365

Однако в январе Microsoft анонсировала, что обновление до Windows 10 будет бесплатным в первый год после релиза для пользователей систем Windows 7 и 8.1, поэтому слухи о подписке утихли. При этом до конца ценовая стратегия Microsoft относительно Windows 10 неясна. Сколько она будет стоить по истечении первого года, во сколько обойдётся самостоятельно собирающим компьютер из отдельных комплектующих пользователям и т.д.

Новый импульс слухам может придать тот факт, что Microsoft подала заявку на регистрацию торговой марки Windows 365. Возможно, это лишь превентивная мера, чтобы её не перехватили другие компании, пока Microsoft не надумает всё же опробовать подписку на Windows, чего в будущем исключать нельзя, с учётом акцента компании на облачные технологии.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *