Ошибка открытия PDF, invalid reference table

Обновлено 24.07.2019

Ошибка открытия PDF, invalid reference table

Добрый день уважаемые читатели блога, наверняка каждый из вас пользуется офисными продуктами Microsoft и очень часто сохраняет файлы в формате PDF, так как они меньше весят и можно запретить редактирование. Бывают ситуации, что вы подготовили отчет и пересылаете его вашему руководители или коллеге. Он открывает его и видит ошибку, что PDF файл поврежден: PDF Structure 40: invalid reference table. Давайте разбираться как можно выкрутиться из этой ситуации и посмотреть содержимое данного документа.

Ошибка открытия pdf файла

Давайте разбираться, по каким причинам у вас может быть ошибка открытия pdf файла: PDF Structure 40: invalid reference table

Ошибка открытия pdf файла

  • Файл был поврежден при перемещении
  • Файл изначально сохранили с ошибками
  • Действие вируса

Как восстановить поврежденный PDF файл

И так для того, чтобы избавиться от ошибки PDF Structure 40: invalid reference table, вы можете пойти такими путями:

  • Попросить заново сохранить вам нужный файл и переслать его вам,  в 90 процентах случаев все решается на этом, если же у человека нет возможности его переделать или переслать, он уволился или потерял этот файл, можно попробовать его восстановить
  • Восстановить pdf > для этого есть как отдельный софт, так и онлайн сервисы

Восстановление через online сервисы

Для того, чтобы открыть поврежденный файл pdf я использую сервис https://www.pdf-online.com/osa/repair.aspx

открыть поврежденный файл pdf

Его я использую, чтобы посмотреть содержимое у поврежденного файла, у сервиса один минус, в бесплатном режиме (evaluation mode), при восстановлении файла у вас на нем будет водяные знаки, рекламирующие этот сервис.

Что вам нужно, нажимаете выберите файл и после жмем Load pdf, в итоге у вас отобразится размер подгруженного pdf. Затем вы нажимаете execute.

Ошибка открытия PDF, invalid reference table-2

Вам покажут превью страниц, для сохранения документа, нажмите Save as.

Ошибка открытия PDF, invalid reference table-3

Еще есть один online сервис https://online.officerecovery.com/ru/ от вас так же нужно нажать кнопку безопасная загрузка и восстановление после того, как вы выбрали файл.

Ошибка открытия PDF, invalid reference table-4

В моем случае, сервис написал:

К сожалению, данных, пригодных для восстановления, найти не удалось.

Если файл очень важен для вас, вы можете заказать его анализ специалистом по восстановлению данных. Им будут использованы профессиональные методы, чтобы либо подтвердить, что файл не подлежит восстановлению, либо получить результат восстановления.

и не смог справиться с ошибкой, что PDF файл поврежден: PDF Structure 40: invalid reference table.

Восстановление через утилиты

Первые утилиты, которые я проверил это были Recovery Toolbox for PDF и PDF Repair Toolbox, сразу отмечу, что они не справились с ошибкой PDF Structure 40: invalid reference table. На первом шаге, вам нужно указать исходный pdf файл.

как открыть поврежденный файл pdf-1

далее вам предложат назвать, новый файл.

как открыть поврежденный файл pdf-2

Далее выбираете формат конечного файла.

как открыть поврежденный файл pdf-3

В бесплатной версии, программа Recovery Toolbox for PDF и PDF Repair Toolbox восстанавливает, только одну страницы, но и этого достаточно для проверки.

как открыть поврежденный файл pdf-4

Видим, что восстановление прошло успешно.

как открыть поврежденный файл pdf-5

при открытии я получил белый лист, может конечно в вашем случае Recovery Toolbox for PDF и PDF Repair Toolbox вам помогут, я иду дальше.

как открыть поврежденный файл pdf-6

Еще я попробовал воспользоваться утилитой Starus Office Recovery, но она не увидела поврежденный файл и PDFRecovery мне так же написала, что нет возможности восстановить при ошибке PDF Structure 40: invalid reference table, хотя сама программа, с битыми pdf справляется на раз, в итоге самым действенным оказался сервис https://www.pdf-online.com/osa/repair.aspx.

Ошибка открытия PDF, invalid reference table-5

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *