Как отключить оповещения в браузере, за минуту

Обновлено 02.12.2017

отключить оповещения в браузере

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога Pyatilistnik.org, наверняка многие из вас когда заходили на новостные сайты, или блоги, встречали такое всплывающее оно, с текстом, разрешаете ли вы уведомления о обновлениях на сайте. Многие люди машинально нажимают разрешить, и вот тут начинается, куча спама в вашем браузере в виде постоянно всплывающих уведомлениях, вроде хорошо если это ваш любимый портал, а вот если это временный сайт, на котором вы получили, что нужно. Сегодня я хочу вам показать как управлять этим процессом и как отключить оповещения в браузере, буквально за минуту.

Как выглядят оповещения в браузере

Давайте я вам покажу пример такого уведомления. Вы заходите из поисковой выдачи на какой-нибудь блог или форум, у вас сразу появляется окно, в котором будет запрос на разрешение, можно ли показывать оповещения или нет.

оповещения в браузере

Если вы на сайте первый раз и не факт, что повторно вернетесь, то не нажимайте "Разрешить"

Я не говорю, что данный вид уведомления, о новом контенте плох, это даже замечательно, что вебмастерам дан такой механизм, увеличивающий их посещаемость, но подходить к выбору списка сайтов, все же стоит.

После того, как вы на таких сайтах, на раздавали разрешения, у вас в правом углу, будут появляться вот такие оповещения, в виде небольших новостных блоков. И например, когда я прихожу на работу после выходных ,то вижу, что у меня этих всплывающих сообщений, а если бы еще и лишние были, то я тратил бы кучу времени на их закрытие.

новостные блоки оповещения google Chrome

Отключаем оповещения в браузерах

Давайте я для начала покажу на примере различных браузеров, как производить настройку, того, что вам нужно, а что нет в ваших уведомлениях.

Настройка оповещения в Google Chrome

Так как я сам использую Google Chrome, то покажу в начале все на нем. В правом верхнем углу, вы нажимаете значок с тремя вертикальными точками. У вас откроется окно с функциями браузера. Находим кнопку "Настройки Google Chrome"

как отключить оповещения в google chrome

В самом низу, вам необходимо перейти в пункт "Дополнительные", мы уже с вами сюда заходили, когда смотрели сохраненные пароли в Google Chrome.

Дополнительные настройки Google Chrome

Для настройки оповещений в Chrome, есть отдельный пункт "Настройка контента", он нужен для того, чтобы вы определили, какие данные отправлять сайтам и какой контент показывать на веб-страницах.

Настройка контента Google Chrome

Переходим в пункт "Оповещения"

настройка оповещений в Chrome

Перед вами появится список ресурсов, которые будут вас оповещать, на против каждого вы можете нажать кнопку и произвести изменения.

Обратите внимание, что в самом верху вы вообще можете запретить все уведомления и оповещения в браузере, просто передвиньте ползунок

список сайтов для уведомления

Настройка оповещения в Mozilla Firefox

Хоть и Internet Explorer идет на втором месте по статистике, я все же выделяю Mozilla Firefox и расскажу сначала о настройке лисы. Тут как у Google Chrome нет удобных настроек с более тонким выбором, но есть топорный метод, запретить все уведомления и делаются они вот таким методом. Откройте браузер и в поисковой строке введите "about:config"

как убрать оповещения в браузере

У вас появится окно от разработчиков, о том, что если вы не знаете, что править, то лучше сюда не лезьте, ставим птичку и нажимаем "Я принимаю риск на себя"

Настройки Mozilla Firefox

Как видите тут очень много параметров, поэтому мы произведем для поиска нужного, сортировку. Введите в поисковой строке слово "notifications", у вас останется не большой список, в котором вам необходимо найти dom.webnotifications.enabled и выставить у него параметр False, означающий, что оповещения в Mozilla Firefox, будут отключены.

оповещения в браузере Mozilla Firefox

Настройка уведомлений в Яндекс браузере

Так как Яндекс постоянно копирует своего старшего брата Google, то это распространяется во всем, в том числе и в браузерах. Подобно гугл хрому, открываем в правом углу настройки-Показать дополнительные настройки-Настройки содержимого. Для полного запрета оповещений выберите "Не показывать уведомления сайтов", если хотите произвести более тонкую настройку, то нажмите "Управление исключениями"

Запрещаем уведомления в Яндекс браузере

Как видите, все настройки очень простые и не отнимут у вас много времени.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как отключить оповещения в браузере, за минуту

  1. Александр:

    Спасибо!!! Ооочень Спасибо!!!

  2. Иван Семин:

    очень рад, что помог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *