В помощь сетевику — 2ip.ru. Внешние сетевые утилиты системного администратора 2 часть.

Обновлено 15.11.2016

В помощь сетевику — 2ip.ru. Внешние сетевые утилиты системного администратора 2 часть

В помощь сетевику — 2ip.ru. Внешние сетевые утилиты системного администратора 2 часть

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать в данной статье В помощь сетевику - 2ip.ru. Внешние сетевые утилиты системного администратора 2 часть. Тем кто читает данную статью совету еще прочитать первую часть (тут), речь в этой статье пойдет о российском сервисе 2ip.ru Открываем в браузере и сразу видим полезную вещь как текущий Ip с которого вы сидите в интрнете, удобно для проверки внешних ip серверов, когда настраиваете метрику.

определить ваш внешний ip

определить ваш внешний ip

Как вы видите список утилит весьма впечатляющий, и почти все понятны и без описание, хочется лишь рассказать очень понравившиеся мне.

Определить ip адрес по email. Очень прикольно если вам самим влом разбираться в теле письма или логах. Как все работает вы берете письмо от кого оно пришло, пересылаете его на определенный ящик и потом жмете кнопку проверить выводится ip с которого человек выслал письмо. Для проверки прислал письмо с yandex почты и действительно увидел свой ip.

посмотреть не занесен ли ваш ip в спам базу

посмотреть не занесен ли ваш ip в спам базу

Еще очень полезно посмотреть не занесен ли ваш ip в спам базу, так как иногда они бывает заносят целыми под сетками, а вы крайние, и ваши письма не доходят клиентам. Это поможет вам повысить качество доставки почты.

повысить качество доставки почты

повысить качество доставки почты

Так же я использую такие утилиты как сайты на одном ip и информация о сайте, думаю данный ресурс очень поможет системный администраторам. В третьей части я расскажу еще об одном полезном сервисе в уотором можно узнать скорость вашего соединения по всей планете. 3 часть тут

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *