Windows 10 путь в Китай

Обновлено 27.09.2023

windows китай

Всех приветствую, кто заглянул на блог, почитать новости. Сегодня хочу рассказать, что MS, не смотря на не очень хорошие в последнее время отношения с Китаем, продолжает укреплять свои позиции в данном регионе, а именно с поисковой системой Baidu, типа нашего Яндекса. Так же Microsoft умудрилась заключить с руководством Китая договор, на поставку модифицированной версии Windows 10, тем самым определив для Windows 10 путь в Китай.

История отношений

Для Windows 10 путь в Китай был тернист, и его тормозила вот эта история. Напомню, что большинство китайцев и их гоструктур, сидят на Windows XP, но в начале года она официально перестала поддерживаться, и обновляться. Естественно Китайское руководство не удовлетворил, отказ MS от дальнейшей поддержки XP для них. В следствии чего было ухудшение отношений, вплоть до обысков в офисах Майкрософта. Так же фактором ухудшения было сообщение в сети, о сборе без спроса персональной информации в Windows 8.1. В прошлом году было так же начато антимонопольное дело, и в госучреждениях было запрещено ее использовать. Все это заставило представителей поднебесной начать создание своей операционной системы, под названием NeoKylin, аналог XP.

Вчера объявили, о создании компании C&M Technologies, которая будет интегрировать Windows 10, в госучреждениях:

  • Установка ос
  • ее оптимизация
  • и подгонка под требования

Она пока еще не получила зеленый свет от регулирующих органов, как только это произойдет, начнется внедрение в компании связанные с энергетикой, коммуникацией и транспортом. China Electronics Technology Group тут выступает в роли партнера Microsoft. China Electronics Technology Group будет вести с пользователями обратную связь и принимать все жалобы и просьбы. Майкрософт, всеми способами пытается вернуть себе лицензионный рынок в Китае, посмотрим, что из этого получится.

Статистика Windows 10 в Китае в 2021 году

На 13 мая 2021 года доля Windows 10 установленная на компьютерах пользователей и организаций превысила Windows 7, о чем свидетельствует график. Китай хоть и говорил, но все же не собирается переходить на другие ОС и охотно использует продукты Microsoft.

График использования Windows в Китае в 2021 году

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *