Скрытая игра в Firefox, о которой вы не знали

Обновлено 15.09.2020

Firefox logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в русскоязычном сегменте Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами научились блокировать рекламные блоки Яндекса в его сервисах и на других площадках. Сегодня я хочу поговорить на совсем непринужденную тему, а именно о пасхалках которые любят оставлять все разработчики. Пасхалка - это тайное послание программистов или команды разработчиков, того или иного продукта, как правило это может быть смешная фотография, значок, или игра. Речь пойдет именно, о скрытой игре Pong в браузере Firefox, она не такая динамичная как игра про динозавра в Chrome, но то же заслуживает внимания.

Как включить скрытую игру в Firefox

Как я писал выше, тайной игрой разработчики Mozilla сделали Pong, кто не в курсе, это такая игра, где есть по разным сторонам платформы, в задачи которых входит отбивание шара в сторону противника. Подробнее на википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pong_(игра)

pong

Сама спрятанная игра включается элементарно. Первое, что вы должны сделать, так это перейти к настройкам персонализации. Для этого откройте параметры FireFox, это такой значок в виде трех горизонтальных линий в правом верхнем углу. В открывшемся меню выберите пункт "Персонализация (Customize)"

параметры FireFox

Перед вами появится список инструментов, который вы можете и должны перенести в расширенное меню (Overflow Menu). Вам необходимо перетащить все элементы, кроме "Растягивающийся интервал (Flexible Space)" в правую часть расширенного меню, через зажатие левой кнопкой мыши нужного элемента.

Как включить встроенную игру в Firefox

В итоге у вас должно остаться в левой части только "Растягивающийся интервал (Flexible Space)". Как только вы это сделаете, у вас появится скрытая кнопка с изображением единорога. Нажмите ее.

Скрытая игра в Firefox

У вас запуститься скрытая игра pong в Firefox. Обратите внимание, что за место ракеток у вас будут выступать два элемента "Растягивающийся интервал (Flexible Space)", а в качестве мяча единорог. Слева вы увидите количество ваших жизней. Управлять вашей верхней платформой можно с помощью клавиш влево/вправо на клавиатуре.

Скрытая игра pong в Firefox

Если вы проиграли и хотите сыграть снова, просто дважды щелкните на кнопку Единорога. Когда вы закончили игру, нажмите на кнопку "По умолчанию, у вас восстановится привычное расположение элементов персонализации.

Отключение скрытой игры в Firefox

На этом у меня все, мы узнали про интересную встроенную игру в Firefox, в которую можно поиграть при отсутствии интернета. С вами был Иван Семин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Скрытая игра в Firefox, о которой вы не знали

  1. Кент:

    А если бпоущер Старый под хп , где нет кнопки растчгивпющийся интервал ?

  2. Иван Семин:

    Тогда придется обновиться)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *