Как открыть linkedin.com, решаем за минуту

Обновлено 02.03.2018

как открыть linkedin

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, наверняка многие из вас уже не раз сталкивались с ситуацией, что какой-то ранее любимый сайт у вас перестает открываться, чаще всего это торрент-трекеры, но бывают и вполне безобидные ресурсы, например, linkedin.com. Именно на него я не смог получить доступ со своего интернет провайдера. Сегодня я расскажу, почему не открывается linkedin и как это поправить. Думаю многим людям, кто хотел бы разместить свое резюме это будет очень кстати.

Почему не открывается linkedin

Если кто-то не в курсе, что из себя представляет ресурс linkedin.com, то это

Крупнейшая в мире сеть профессиональных контактов. Более 500 млн участников. Управляйте своим профессиональным присутствием в Интернете. Создайте свою профессиональную сеть и сотрудничайте с её участниками. Получите новые знания, идеи и возможности

По сути это аналог нашего hh.ru, но в мировом масштабе, где любая компания сможет легко найти себе необходимого сотрудника. Я давно хотел заиметь там профиль, но когда я попытался открыть сайт, то увидел ошибку:

Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта ru.linkedin.com.

Попробуйте сделать следующее:

    • Проверьте подключение к Интернету.
    • Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

не открывается linkedin com

Такую ошибку я уже видел и вам рассказывал, как решается данная проблема на стороне DNS, но данный случай туда не подходил, так как трафик просто блокировался до данного ресурса на стороне провайдера.

Немного погуглив и выяснив, почему linkedin.com у меня не открывается, я узнал, что данная социальная сеть была внесена в реестр недобросовестных сайтов и всех провайдеров обязали его блокировать, печально, но способов обойти данный запрет никто не отменял.

Для того, чтобы открыть linkedin из России можно воспользоваться как минимум 3 способами, о которых я расскажу ниже, но их конечно же гораздо больше.

  • Первый метод, это использование луковичного браузера TOR, подробный мануал читайте по ссылке. Если в двух словах, то это специальный браузер, который позволяет вам выходить в интернет из любой точки мира, минуя запрет вашего провайдера. Выглядит это вот так при открытии linkedin.com. У вас строится цепочка из трех узлов, на третьем вы выходите в интернет и получаете доступ к нужному ресурсу.

как открыть linkedin

  • Второй метод, как открыть linkedin - это воспользоваться расширением Browsec или его аналогом. Как устанавливать расширения в Google Chrome я подробно описывал, советую посмотреть и поставить Browsec. Включаете его через переключатель On и выбираете нужную точку выхода, в бесплатной версии можно использовать 4 страны.

Получить доступ к linkedin.com

  • Третий метод, обойти запрет открытия сайта linkedin.com, это использование бесплатных или платных Proxy серверов, благо их огромное количество. Они спокойно находятся в поисковых системах. Как прописывать прокси в браузере я подробно рассказывал, посмотрите. Вот такие не хитрые способы смогут вам помочь открыть linkedin из России или любой другой страны. Создавайте там свое резюме и ищите нужную вам компанию.
Автор - Сёмин Иван

5 Responses to Как открыть linkedin.com, решаем за минуту

  1. Юрий:

    Не знал, что сайт заблокирован. Через Opera без проблем, кстати, удалось зайти.

  2. Иван Семин:

    В опере могут быть встроенные VPN

  3. Кто-то:

    Просит номер при регистрации. Пытаюсь набрать русский номер, не даёт войти…

  4. Иван Семин:

    писать нужно в формате +7

  5. ЭЛЬНУР:

    не могу войти линкедлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *