Как переименовать карту в сбербанк онлайн за минуту

Обновлено 10.09.2018

Как сменить название карты в Сбербанк ОнЛайн

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупнейшего IT блога России pyatilistnik.org. Кто мой постоянный читатель, тот знает, что я по возможности всех заставляю использовать современные технологии и экономить сои нервы и время, за счет их. В прошлый раз я вам рассказал, про оплату услуг жкх через сбербанк онлайн, и я надеюсь вы теперь так и делаете. Сегодня я хотел поделиться с вами вот таким знанием, которое уверен будет для вас полезным, а именно как переименовать карту в сбербанк онлайн за минуту.

Для чего менять название карт Сбербанка в онлайн кабинете?

Прежде чем я покажу, это так необходимое действие, я бы хотел показать вам, что это действительно нужно по ряду причин. Лично у меня в рамках одного Онлайн кабинета, привязано 5 платежных карт.  Каждая карта под свои задачи и я очень часто вынужден переводить деньги с одной карты на другу. Одна карта для жены, вторая карта для ипотеки и иногда нужно делать частичное досрочное погашение, третья карта еще для другой задачи, четвертая моя и все в этом роде.

Согласитесь, что постоянно держать в памяти последние четыре цифры карты и у кого она находится, весьма не удобно. И хотелось бы иметь возможность сменить имя названия карты в Сбербанк Онлайн. К счастью она есть и мы ей воспользуемся.

Что нужно для смены имени карты Сбербанка в личном кабинете?

Для выполнения нашей задачи у вас должны быть соблюдены два условия:

  • Должен быть подключен Сбербанк Онлайн, это личный кабинет для выполнения оплат и других операций
  • Карта или счет прикрепленные к личному кабинету

Когда вы зайдете в Сбербанк онлайн, через компьютер в веб-версию, то вы увидите все ваши карты и счета, но к сожалению в операциях вы не найдете возможность переименовать карту Сбербанка, так как тут ее нет, и вам нужно для этого воспользоваться мобильной версией на телефоне

По умолчанию все ваши привязанные карты будут иметь имена в виде "Visa Classic " или "MasterCard Mass ", будет отображаться информация, о сроки ее действия с последними четырьмя цифрами карты, не удобно. На против каждой карты будет кнопка "Операции", но там вы нужной не отыщите.

переименовать карту сбербанка

Точно так же будет обстоять дело и с сберегательными счетами, только немного будет поменьше возможных вариантов.

переименовать счет сбербанка

Как переименовать карту в приложении Сбербанк ОнЛайн на Android и iPhone

Редактирование персональных данных по картам в системе Сбербанк ОнЛайн мы будем из мобильных приложений, думаю вам не стоит рассказывать как его установить. Вот официальная ссылка для Android устройств:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sberbankmobile&hl=ru

сбербанк онлайн Playmarket

После установки приложения заходите в него. На главном экране, вы увидите список всех ваших счетов и привязанных электронных карт. Выбираем нужную и и переходим в нее, я выберу карту с номером 1420 на конце, она имеет сейчас имя "MasterCard Mass".

Изменить имя карты Сбербанка

Переходим на вкладку "Настройки" и видим, что есть пункт "Переименовать", выбираем его.

Переименовывание счета в Сбербанк Онлайн

Заменим имя у данной карты, так как текущее "MasterCard Mass" мне не нравится.

Замена имени у карты сбербанк

Я задал для себя удобное имя, по которому смогу идентифицировать нужную мне карту в онлайн кабинете. Сохраняем все.

Удобное имя для карты сбербанка

Как видите мое переименовывание счета, удалось буквально за минуту, и теперь очень удобно определять, за что отвечает каждая из платежных карт. Надеюсь вы возьмете это себе на вооружение и облегчите себе жизнь.

Переименовывание карт в сбербанке

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *