Итоги 2016 года у Pyatilistnik.org

Обновлено 27.09.2023

Итоги 2016 года у Pyatilistnik.org

Добрый день уважаемые читатели блога, вот и подходит 2016 год, как принято в конце декабря у всех корпоративы, а у меня подведение итогов по развитию сайта, да и вообще, что удалось сделать за этот прекрасный год. Вообще если не ставить себе какие либо цели, то очень сложно куда либо двигаться, это как идти ночью в лесу. Плюс разбор полетов помогает понять правильность решений и сделать работу над ошибками.

Достигнутые цели

В прошлом году я ставил себе цель поднять посещаемость блога Pyatilistnik.org до 5000 уникальных человек в сутки. Рапортую я ее перевыполнил и достиг показателей в 8000 человек в будни и по 5500 в выходные отличный результат. Сделано это благодаря профессиональному росту меня как SEO специалиста, я наконец то могу сказать, что стал хорошо разбираться в продвижении сайтов. За год я переписал большое количество старых статей и в целом улучшил качество контента и сайта, но работа еще идет. За 2016 год написано свыше 500 статей для блога, данная цифра меньше, той что я планировал. Рождение сына принесло свои сдвиги по приоритетам и увеличило мотивацию.

Итоги 2016 года у Pyatilistnik.org-2

И я смог улучшить свой показатель в мировом рейтинге и вошел в 100 000 самых крутых сайтов в мире, мой проект сейчас на 86 917 месте, это круто очень.

Итоги 2016 года у Pyatilistnik.org-3

Вторая достигнутая цель, это создание своего youtube канала, точнее его создание дело не хитрое, а вот двести его до первой 1000 подписчиков и было целью, и она выполнена. Дело мне это очень нравится и я развиваюсь в плане улучшения качества монтирования и создания роликов. Я даже смог заработать за пол года существования канала целых 60 долларов, мелочь но приятно, хотя доход только растет, я и не ожидал мега роста.

Следующей целью было воскрешение сайта про SEO, это тоже выполнено там постепенно растет трафик и я заставляю себя писать. Так же не забыл про развитие своего московского блога москва-россия.рф, Где я рассказываю о интересных местах Москвы, кто еще не в курсе милости прошу.

Ну и увеличить количество клиентов про продвижениям сайтов до 3 в месяц, так же ставлю себе плюсик, 3 постоянных, крупных клиента у меня есть.

Новые цели на 2017 год

  • Увеличить посещаемость в будни до 14 000 человек в день и 10 000 человек в выходные.
  • Увеличить количество подписчиков на youtube канале до 10 000 человек, все реально и развивать еще два канала
  • Поднять посещаемость двух других проектов до 3000 человек в сутки
  • Найти еще 10 клиентов по продвижению сайта на долгосрочную перспективу.
  • Но самая главная цель это конечно больше времени проводить с семьей
Автор - Сёмин Иван

5 Responses to Итоги 2016 года у Pyatilistnik.org

  1. Алексей:

    Отличный результат следствие хорошей работы! Поздравляю вас, очень интересно читать ваши статьи на сайте, и наблюдать за развитием проекта! Спасибо вам за всю полезную информацию!

  2. Иван Семин:

    Огромное спасибо, Алексей.

  3. Анна:

    Вообще вы большой молодец, я искренне вам желаю 14 000 посетителей в день.

  4. Иван Семин:

    Спасибо большое, Анна.

  5. Жора:

    Неплохие у вас итоги года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *