Производство процессоров Broadwell-E ожидается в 2016 году

Обновлено 15.12.2015

Менее двух месяцев назад состоялся релиз высокопроизводительных процессоров серии Haswell-E, так что на очереди теперь новое поколение чипов - Broadwell-E. Согласно источникам китайского сайта VR-Zone, очередь эта наступит довольно нескоро, и промышленное производство этих процессоров планируется начать в 1-м квартале 2016 года.

Производство процессоров Broadwell-E ожидается в 2016 году

Производство процессоров Broadwell-E ожидается в 2016 году

Так как я очень люблю виртуализацию и все, что с ней связанно, то для меня выход новых процессоров или схд с тведотельными ssd дисками, всегда радует и позволяет задуматься, что это даст.

Ничего неожиданного в этом известии нет, поскольку и раньше Intel выдерживала примерно такой же срок между запуском потребительских процессоров и чипов для энтузиастов. Например, между релизами Haswell и Haswell-E прошло больше года. Процессоры Broadwell в мобильном сегменте начнут появляться примерно в 1-м квартале 2015 (могут быть анонсированы во время январской выставки CES), а настольные Broadwell-K только во втором полугодии, так что разница снова может составить год.

Процессоры Broadwell-E будут выпускаться с шестью и восемью вычислительными ядрами, включая модели с разблокированным множителем. Они продолжат использовать сокет LGA 2011-3 и сохранят TDP на уровне 140 Вт. Поскольку будет совершён переход на 14 нм более энергоэкономичный техпроцесс, можно ожидать роста тактовой частоты и/или числа выполняемых за такт инструкций.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *