Установка esxi на Adaptec Raid 8885

Обновлено 07.08.2016

Установка esxi на Adaptec Raid 8885

Всех приветствую на страницах своего блога, продолжаем тестирование raid контроллера Adaptec 8885. В предыдущей части мы с вами создали raid массив, под системный раздел и раздел под данные. Теперь необходимо поставить на хост операционную систему. В моем случае, так как хост планируется под виртуализацию и создание на нем кучи виртуальных машин, я буду ставить Vmware ESXi 5.5.

Установка VMvare esxi

И так монтируем ваш ISO или загрузочную флешку в сервер, выставляем загрузку с него. Вроде бы все тривиально но могут возникнуть небольшие сложности. например установщик ESXI не увидит ваши локальные диски, все дело в том, что в образе нет необходимых драйверов. Требуется установка драйверов esxi, интегрировать их в дистрибутив. Я рассказывал уже ранее как добавить драйвера в ISO Образ ESXi.

Установка esxi на Adaptec Raid 8885-2

Где скачать драйвера Adaptec

Как и принято в наших кругах:), все прошивки и драйвера лучше скачивать с официальных сайтов, в данном случае это www.adaptec.com. Находите там ваш RAID контроллер, у меня это Adaptec 8885, переходите в пункт Downloads, выбираете вашу ОС

Где скачать драйвера Adaptec-1

И получаете заветный драйвер.

Где скачать драйвера Adaptec-2

Как видите установка драйверов esxi прошла успешно и мы можем двигаться дальше по стандартному сценарию установки VMware ESXI с CD диска.

Установка esxi на Adaptec Raid 8885-3

После установки, следует выполнить базовую настройку VMware ESXi 5.5. Далее уже можно устанавливать, дополнительный софт, такой как Adaptec maxView и adaptec storage manager.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *