Восстановление пароля skype по логину и телефону

Обновлено 17.10.2016

Восстановление пароля skype по логину и телефону

Добрый день уважаемые читатели, думаю сегодняшняя тема будет знакома, большинству из вас, так как это им приходилось делать хоть раз в жизни для себя или для своих друзей и родственников. Небольшая предыстория, сижу я так в отпуске за своим ноутбуком, и решил почитать свой скайп, открываю его и вижу форму ввода учетных данных, хотя до этого я был в нем залогинен автоматом, так как семья у меня большая, то я вижу, что его использовал другой человек, который меня из него разлогинил. Ввожу свой логин и пароль, а он мне пишет логин и пароль не распознаны в skype, остается только сбрасывать. И сегодня мы рассмотрим как производится восстановление пароля skype по логину и телефону.

Мало мне было проблем с тем, что я при видео звонке получал ошибку, что не удается начать видеотрансляцию или access violation at address skype, когда он просто закрывался и вечно отваливался, ну да Бог с ними.

Что значит логин и пароль не распознаны skype

Давайте разберемся, что означает данное уведомление в skype. Вот так вот оно выглядит, когда вы пытаетесь ввести свои учетные данные при авторизации.

Извините, введенные вами регистрационные данные не распознаны. Проверьте свой логин Skype и пароль и повторите попытку

логин и пароль не распознаны skype

Тут варианты какие: У вас либо не правильно введен логин, телефон или пароль, чаще всего люди не помнят пароль, так как свой номер телефона уж помнят все.

  • Во первых проверьте не используете ли вы приложение punto switcher, которое автоматически меняет язык раскладки, при вводе не стандартного слова, думая, что это ошибка пользователя.
  • Во вторых проверьте не включена ли у вас кнопка CAPS LOCK, задачей которой является ввод заглавных букв.

Если первое и второе у вас отсутствует, то поздравляю вы забыли пароль 🙂 такое бывает, либо после хорошего отпуска, либо в случаях когда вы ввели один раз пароль год назад и забыли про него благополучно, так как есть режим авто ввода.

Что делаем, в форме авторизации скайп есть в левом нижнем углу, ссылка Не можете войти в Skype. Жмем ее.

Восстановление пароля скайп

Нажав ссылку не можете войти в Skype у вас появится форма в которой skype предложит восстановление пароля, как я и говорил на выбор два варианта:

  • восстановление пароля в скайпе по номеру телефона > данный метод самый быстрый, при условии, что вы позаботились о, том, заранее заполнив соответствующее поле, но такое бывает в 20 процентах случаев. Указываем в специальной форме, номер телефона, в России это через +7 и жмем продолжить.

восстановление пароля в скайпе по номеру телефона-1

Вам будет выслан специальный проверочный ко по SMS сообщению, как только вы его получили, нужно его указать, для этого нажимаем Введите код. Вас перекинет на форму смены пароля skype.

восстановление пароля в скайпе по номеру телефона-2

Как видите восстановление пароля в скайпе по номеру телефона ну просто очень простое, если же вы его до этого не привязывали, то вы получите в поле электронный адрес или номер телефона вот такое предупреждение:

К сожалению этот номер не найден. Повторите попытку

восстановление пароля в скайпе по номеру телефона-3

  • восстановление пароля скайп по логину > Тут остается только один вариант, это ваш email на который вы регистрировались, у многих и с этим бывают проблемы, так как они просто не понят на какой именно это делалось. Надеюсь это не ваш случай. Все письмо отправлено и восстановление пароля скайп можно продолжать.

восстановление пароля скайп

В пришедшем письме вы получите специальную ссылку, перейдя по которой вы попадете на форму смены пароля, обратите внимание, что если ссылка не работает, то есть код в нижней части письма, где его можно вводить в форме восстановления, нажав кнопку Введите код.

восстановление пароля скайп-2

Следующим шагом, не у всех конечно, может быть ситуация, что на один email у вас привязано несколько учетных записей skype, в моем случае их три, тут щелкаете по нужной и переходите к следующему этапу.

skype восстановление пароля-1

Ну и осталась финишная прямая, тут от вас потребуется задать два раза новый пароль скайпа, который вы уже наверно не за будите. Как пароли указаны верно жмем кнопку Сохранить.

skype восстановление пароля-2

Вам сообщают, что ваш пароль изменен, и вам нужно теперь авторизоваться под новыми учетными данными, как видите в skype восстановление пароля продуманно и не занимает много времени, особенно при наличии привязанного номера телефона.

skype восстановление пароля-3

Как изменить пароль в skype

Иногда мне на почту приходят вопросы на тему, как в skype сменить пароль, ниже я вам об этом расскажу

Единственное требование состоит в том, что бы вы знали текущий пароль, иначе сменить не получиться

Сверху в скайпе, есть меню, вам нужно выбрать пункт Skype > Изменить пароль

Как изменить пароль в skype-1

Вас должно перекинуть в сайт утилиты, если интернета нет, то сменить пароль в skype не получиться. У вас будет три поля:

  • Старый пароль > как я и писал выше вы его должны знать, сделано это с целью безопасности, вы лишний раз подтверждаете, что это вы владелец учетной записи.
  • Новый пароль
  • Подтвердить пароль

Как изменить пароль в skype-2

Где хранится пароль skype

И так восстановление пароля скайп по логину или телефону мы с вами осуществили, теперь вы наверняка можете задаться вот таким вопросом, а где хранится пароль skype и можно ли его как то подсмотреть. Давайте поищем, где вообще хранится и куда устанавливается skype в вашей системе.

Для того, чтобы это осуществить нам потребуется посмотреть скрытые файлы windows, в виду того, что все настройки лежат в папки

C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Skype\логин скайпа

Тут есть такой файл config.xml в нем лежат настройки и зашифрованный пароль, точнее хэш, который при заходе в скайп сверяется с паролем хранимым на сервере, и если все совпадает, вы заходите в программу.

Где хранится пароль skype-1

Я пробовал расшифровать свой пароль, делал брутфорс, но все тщетно, в сети я видел, что люди писали, что якобы у них все получилось, но ни одного достоверного случая я не видел, так, что не ведитесь на это.

Так, что отвечаю на вопрос где хранится пароль skype, все просто на серверах Microsoft

Как посмотреть пароль skype

То же очень частый вопрос, где и как посмотреть пароль skype, отвечаю, только в свой голове или своих записях, больше нигде вы его не увидите.

Автор - Сёмин Иван

15 Responses to Восстановление пароля skype по логину и телефону

  1. Виталий.:

    Здравствуйте, Иван. Я несколько раз менял пароли (причём на всех 3 учётных записях) Замена пароля производилась. Но при входе в Skype опять не удаётся зайти. Есть ли какой либо совет от Вас. За ранее БЛАГОДАРЮ! А Ваш блог — это Просто БОМБА! Случайно на него попал в поисках решения своей проблемы. Буду рекомендовать его всем знакомым.

  2. Иван Семин:

    Вообще в последнее время, скайп это просто ужас, с каждым обновлением он глючит, все больше и больше. Я бы на вашем месте попробовал бы написать на сайте _ttps://community.skype.com/?category.id=ru&profile.language=ru, там вам помогут, так как это уже нештатный глюк с их стороны.

  3. Светлана:

    Привет. А где можно изменить номер телефона на который приходит код для смены пароля в скайпе?? Помогите мне пожалуйста? Где можно сделать это?? Я уже все обыскала… Например нет больше того номера телефона, а при смене пароля код приходит туда.. Как же мне заменить старый номер телефона на новый?? Где находится эта функция замены в скайпе? Пароль от скайпа я знаю и могу входить в скайп. Но мне нужно изменить номер телефона на который приходит код при смене пароля.

  4. Иван Семин:

    В веб интерфейсе настроек.

  5. urkovado:

    немогу войти в скайп

  6. urkovado:

    не могу войти в учётную запись скайп

  7. плясунова:

    вы пишите, что отправили на телефон данные, но они не пришли. ‘номер телефона мой

  8. Геннадий:

    Доброго времени суток ! Вот уже месяц бьюсь восстановить свой скайп (не могу войти)Меня постоянно отправляют на закреплённую (видимо) за скайпом почту rambler.ru за кодом восстановления, который ни разу не приходил. Как быть? Посодействуйте, пожалуйста. Спасибо!

  9. Иван Семин:

    Добрый день! Как понимаю телефона привязанного нет? Если да то придется писать только в тех поддержку, и доказывать, что это ваш скайп.

  10. ISHXO TO:

    like

  11. Дмитрий:

    Добрый день! Взломали скайп , при восстановлении пароля с помощью смс в списке тлф есть не мой номер . Убрать его не возможно . Пароль я восстановил с помощью e-mail , но смысл этого . Тот кто меня взломал сможет также сделать еще раз с помощью смс на свой номер !

  12. Иван Семин:

    Пишите в саппорт, возможно предоставление документов даст возможность изменить номер.

  13. Альбина:

    не могу войти в скайп

  14. Иван Семин:

    А что пишет, то?

  15. Роман:

    Ситуация сильно изменилась в связи с известными событиями.
    Теперь восстановление пароля с подтверждением по SMS недоступно на территории России.
    Это фактически тупик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *