Не удается начать видеотрансляцию при звонке в skype

Обновлено 08.10.2023

Не удается начать видеотрансляцию при звонке в skype

Добрый день уважаемые читатели, недавно мы с вами Устанавливали skype для windows 10, и через какое то время он может вам выдать при звонке вот такую ошибку "не удается начать видеотрансляцию. Закройте все прочие программы, которые могут использовать веб-камеру", и в итоге вас не видят. Вот не повезет кому-то, если в самый ответственный момент вы получите такую, подставу от Microsoft, до покупки скайпа редмондским гигантом, я таких проблем не видел.

В skype не удается начать видеотрансляцию

И так ситуация, есть у меня хорошая камера Microsoft, я ее использую и как камеру и как микрофон, который в нее встроен. В один прекрасный день я хотел позвонить своей жене и поболтать, дозвонившись до нее мне выскочила ошибка

не удается начать видеотрансляцию. Закройте все прочие программы, которые могут использовать веб-камеру

skype не удается начать видеотрансляцию

На другой стороне меня не видели и не слышали, я первый раз видел такую ошибку. Давайте смотреть как я победил ее.

Первым делом попробуйте перезвонить вашему собеседнику, мне это не помогло. Я полностью потом закрыл skype и перезапустил его, ошибка не удается начать видеотрансляцию ни куда не ушла. Далее Microsoft советует обновить skype. Делается это просто вверху открываем меню Помощь и выбираем пункт "Проверить на наличие обновлений". Skype сделает запрос на сервера Microsoft и проверит есть ли версии поновее, если да то сам их скачает и установит.

Не удается начать видеотрансляцию при звонке в skype-2

Если вам это не помогло, то попробуйте поискать есть ли какие еще программы, которые могли бы перехватить у вас использование веб-камеры, и их нужно закрыть. Среди них могут быть

  • Mail агент
  • Стим
  • программы ip телефонии по типу 3cx phone

Если таких программ нет, то проверьте физическое подключение веб камеры, попробуйте переткнуть в другой usb порт. Если и это не помогло, попробуйте перезагрузить компьютер, еще как вариант можно попробовать обновить драйвера Windows.

Если и это не помогло, попробуйте переустановить skype и произвести очистку мусора в Windows.

Еще очень частая проблема на персональных компьютерах, так это когда на вашей материнской плате много USB портов, красным овалом я выделил отдельные блоки, тут прикол в том, что если вы в один из портов, такого пула воткнете мышку, и затем рядом захотите воткнуть камеру, то работать не будет, проверенно на камере Microsoft lifecam.

проблема с камерой skype

Надеюсь данная статья помогла вам решить ошибку не удается начать видеотрансляцию. Закройте все прочие программы, которые могут использовать веб-камеру.

Автор - Сёмин Иван

14 Responses to Не удается начать видеотрансляцию при звонке в skype

  1. Ops:

    Спасибо помогло, обновлением драйверов

  2. ГАЛЕНИКА:

    ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ НЕ УДАЕТСЯ НАЧАТЬ ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЮ.ЗАКРОЙТЕ ВСЕ ПРОЧИЕ ПРОГРАММЫ,КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕБ КАМЕРЫ.

  3. Sten:

    хах) на чистой семёрке мне её переустановить? и с чистым скайпом? железно

  4. Иван Семин:

    Попробуйте для начала, другие USB порты попробовать

  5. Татьяна:

    Здравствуйте,Иван! У меня в скайпе не работает веб-камера.Из того, что вы советовали сделать, ничего не помогло. Что можно ещё сделать?

  6. Татьяна:

    Иван,если не затруднит, напишите пожалуйста ответ на мою электронную почту. Заранее спасибо!

  7. Иван Семин:

    Татьяна, добрый день, если описанные выше методы не помогают и все новые обновления и драйвера установлены, то с большой вероятностью вашу камеру MS перестала поддерживать. Выхода два либо купить новую, либо поставить предыдущую версию Windows 10 или предыдущую, после чего запретить обновления.

  8. Иван:

    Была такая же проблема, виновным оказался слишком умный антивирус Eset smart security 10, там в настройках есть «Защита веб-камеры» нажать на настройки (шестеренка) далее конфигурировать, нажать где правила — изменить и напротив приложения Skype поставить — Разрешить доступ.

  9. Иван Семин:

    Да сейчас любой антивирус лишний раз перестраховывается.

  10. Валерий:

    Иван! спасибо Вам за подсказку насчет антивируса! а то я уже было голову сломал ))) думал на моём нетбуке вебка сломана, а все оказалось так просто благодаря Вашей подсказке!!! )))

  11. Иван Семин:

    Валерий, рад, что вам помог мой опыт.

  12. Александр:

    Тоже проблема была в Смарт секюрити 10. Большое человеческое спасибо)

  13. Сашс:

    Иван, спасибо большое!

  14. Вова:

    Реально помогло!Спасибо Ивану!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *