Яндекс заблокировал аккаунт Яндекс диска

Обновлено 27.04.2017

Яндекс заблокировал аккаунт Яндекс диска

Добрый день уважаемые читатели, вы наверняка заметили, что какое-то время все ссылки с моего сайта ведущие на яндекс диск били заблокированы, случилось это по причине того, что яндекс заблокировал мой аккаунт к яндекс диску, почта осталась работать, а вот при обращении к диску, у меня появлялась страница со справкой к программе. Естественно у меня сразу слетела синхронизация и все, что хранилось в облаке, автоматически перестало быть мне доступным, давайте я поведаю вам свой эпос как это исправить.

Думаю, не стоит тут рассказывать, что такое яндекс диск и как его используют. Как я и писал выше, у меня в какой-то момент пропала синхронизация с сервером, в итоге со значка пропала зеленая галка.

Yandex blocked the Yandex disk account

Я поначалу подумал, что это моя прокся Kerio Control всему виной, но там все было гладко. Когда я попытался через веб интерфейс получить доступ к своему облачному диску, то меня все время перекидывало на страницу справки к программе.

Яндекс заблокировал аккаунт Яндекс диска-2

При обращении к файлам по прямым ссылкам я видел вот такую картину, все время писалось, что файл заблокирован.

Яндекс заблокировал аккаунт Яндекс диска-3

В это же время мне на почту прилетело письмо, о том, что один из моих файлов заблокирован, такое уже было и я просто удалял данный файл и проблем не было.

Yandex blocked the Yandex disk account-2

Поискав информацию в интернете, я нашел косвенное предположение, что через некоторое количество таких писем яндекс может блокировать аккаунт пользователя, я, как и любой нормальный человек решил написать в техническую поддержку и выяснить в чем дело, просто это бред блокировать весь аккаунт человека и запрещать ему доступ к его персональным данным.

Давайте это решать, переходите по ссылке на форму обратной связи и заполняете ее.

Yandex blocked the Yandex disk account-4

В итоге вы получите автоматический ответ:

Здравствуйте!

Спасибо, что написали в службу поддержки Яндекс.Диска! Мы получили Ваше письмо и обязательно на него ответим, постараемся сделать это в течение суток.

Пока мы еще не ответили, Вы можете заглянуть на пару страниц о Яндекс.Диске, например, «Вопросы и ответы» https://yandex.ru/support/disk/faq.xml и «Решение проблем» https://yandex.ru/support/disk/troubleshooting.xml . Возможно, ответ на Ваш вопрос там уже есть. В случае, если Вы найдете ответ на интересующий вопрос, пожалуйста, сообщите нам об этом в ответном письме. Это позволит избежать дублирования уже найденной информации.

В течении суток и только по будням вам ответит представитель технической поддержки, мне в итоге пришло вот такое письмо:

Здравствуйте!

Чтобы мы могли Вам помочь, нам нужна дополнительная информация. Пожалуйста, назовите Ваш логин (или электронный адрес) на Яндексе, а также Ваши настоящие имя, фамилию и дату рождения.
Это тот адрес, с которого Вы пишете, или какой-то другой?

Постараемся помочь!

P.S Просим Вас присылать Ваши письма в ответ на наши, используя кнопку "Ответить" в почтовом ящике (а не новым письмом). Так мы будем видеть нашу с Вами переписку и быстрее ориентироваться в проблеме.

Я отправил им нужные данные и в итоге получил ответ

Наш автоматический алгоритм зафиксировал, что в аккаунт Microsoftexam@yandex.ru долгое время никто не входил, поэтому Вам было предложено для дополнительной проверки ввести не только пароль, но и привязанный к аккаунту номер телефона. Эта стандартная процедура обычно не вызывает особых проблем, так как номер телефона нужно просто правильно ввести, иметь доступ к нему не нужно.

Это позволяет пользователям Яндекса проверить актуальность средств автоматического восстановления доступа, с помощью которых можно легко и быстро восстановить пароль в случае утраты.

Уточните, пожалуйста, верно понимаю, что сейчас доступ уже восстановлен?

Яндекс вы серьезно, я каждый день пользуюсь почтой, и вы мне говорите, что ваш алгоритм вычислил, что я ее не использую

Далее представители технической поддержки выслали мне от это:

Здравствуйте!

Пожалуйста, опишите проблему более подробно, перечислите Ваши действия по шагам и пришлите скриншот сообщения об ошибке, которое Вы получаете. О том, как сделать скриншот, Вы можете прочитать здесь https://yandex.ru/support/common/troubleshooting/screenshot.html .

В итоге, после 5 подобных обращений техническая поддержка Яндекса просто не ответила и как я понял и не собирается это делать, это печально, что в такой крупной IT компании, такой отвратительный сервис по обратной связи с клиентами, а я еще хотел у них купить дополнительное место в облаке, пойду лучше к Google. Если вам как-то удалось решить подобную проблему с блокировкой, то поделитесь своим опытом.

Наконец-то представители Яндекса мне ответили.

Ваш аккаунт на Диске был заблокирован в связи с тем, что нам неоднократно поступали жалобы на нарушение авторских прав в отношении контента, размещенного с Вашего логина. По всем заблокированным файлам Вам высылались автоматические уведомления. В связи с тем, что нарушения повторились, мы были вынуждены его заблокировать. Вопрос о снятии ограничений рассматриваться не будет.

Особенно понравилась фраза "Вопрос о снятии ограничений рассматриваться не будет", поспорим что будет. Так как у меня кроме хламового софта, на Яндекс диске еще лежали мои фотографии и куча личной информации, и я потерял к ним доступ, то мной было написано вот такое письмо:

Каким образом я могу получить свои фотографии? если Яндекс их не удалит или не предоставит доступ я буду вынужден подать на него в суд, так как он присвоил мои персональные и личные файлы

Как вы думаете, через какое количество времени мне ответили, не догадаетесь, через минут 10, вот что пришло:

Как я уже писал: "Ваш аккаунт на Диске был заблокирован в связи с тем, что нам неоднократно поступали жалобы на нарушение авторских прав в отношении контента, размещенного с Вашего логина. По всем заблокированным файлам Вам высылались автоматические уведомления. В связи с тем, что нарушения повторились, мы были вынуждены его заблокировать. Вопрос о снятии ограничений рассматриваться не будет. " Сколько времени Вам нужно, чтобы забрать фотографии? Мы можем разблокировать аккаунт на короткий период времени.

Как видите, это уже не стандартный ботовый ответ, и тут говорится о временной разблокировке, в итоге я попросил два дня, на что получил положительный ответ:

Ваш аккаунт на Диске разблокирован на двое суток.

Яндекс заблокировал аккаунт Яндекс диска-2

Я благополучно скопировал все свои данные, и перенес их на новый аккаунт, спорный контент я разместил на облаках mail, с ними попроще. Так, что не бойтесь ругаться и судиться.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Яндекс заблокировал аккаунт Яндекс диска

  1. Александр:

    Печально. Сегодня столкнулся с блокировкой диска. У меня там было 250 гигов места. В принципе ничего ценного там не хранил, но обидно конечно.

    Перед блокировкой диска также получал письма о блокировке нескольких файлов, к которым был расшарен общий доступ.

  2. Туманян Мери:

    Пожалуйста разблокируйте диск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *