Невозможно переместить элементы outlook

Обновлено 10.11.2017

Невозможно переместить элементы outlook

Добрый день уважаемые читатели, вот и закончился мой отпуск, выйдя на работу я сразу окунулся в нее с первых дней, и эти дни принесли интересный материал для моего блога, а именно меня не перестает радовать программный продукт компании Microsoft, MS Office 2013-2016, а еще точнее, почтовый клиент outlook. Сегодня он у одной сотрудницы показал ошибку при попытке переместить письмо "Невозможно переместить элементы", давайте посмотрим, как все это дело решается.

Ошибка перемещения писем в Outlook

И так, ситуация такая, сотрудник создает в папке входящие, новую папку под определенные задачи для дальнейшего расфасовывания почты в нее, при попытке переместить письмо, сотрудник видел вот такое окно с ошибкой:

Невозможно переместить элементы. Элемент невозможно переместить. Он уже был перемещен или удален, либо был запрещен доступ, либо сервер недоступен.

Невозможно переместить элементы

Самое интересное, что письмо в этот момент переместилось в нужную папку, но и оставило дубль на старом месте. Начав изучение данного вопроса, однозначного ответа на него найти, сразу не удалось, многие из них сводились к настройкам на Exchange сервере, но у меня-то это просто IMAP ящик в программе Microsoft Outlook. Не буду вас томить с ответом и сразу расскажу решение, тут все дело в повредившемся файле ost, который мы будем восстанавливать.

Нам поможет утилита SCANPST.EXE. Вот пути расположения данной утилиты для разных версий Outlook:

  • Outlook 2016: C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\root\Office16
  • Outlook 2013: C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office15
  • Outlook 2010: C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office14
  • Outlook 2007: C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office12

Он уже был перемещен или удален

Запускаем SCANPST.EXE, в открывшемся окне нужно пройти несколько этапов. На первом из них, вам необходимо выбрать ваш файл профиля pst или ost, через кнопку "Обзор"

выбор профиля в SCANPST.EXE

Нажимаем начать и у вас стартует процесс восстановления и исправления ошибок.

восстановление профиля аутлук

Вам необходимо пройти 8 этапов, по прошествии которых вы получите результат работы, учтите, что время обработки сильно зависит от:

8 этапов восстановления профиля аутлук

Как видите у меня обнаружились ошибки, нажимаем восстановить.

ошибки outlook

Все пробуем перетаскивать ваши письмо, в 90% случаев это вам поможет. Надеюсь, вы смогли решить ошибку: Невозможно переместить элементы. Элемент невозможно переместить. Он уже был перемещен или удален, либо был запрещен доступ, либо сервер недоступен. Если у вас есть другие методы ее решения, то просьба о них написать и поделиться.

Восстановление outlook

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Невозможно переместить элементы outlook

  1. Александр:

    А еще не может перенести из-за размера .PST файла, т.е. в 50 Гбайт. Вот, столкнулся с такой проблемой)

  2. Какой-то Дмитрий:

    а если аутлук стоит на терминальном сервере, у него недоступен режим кэширования и нет файла ost, а pst только в ручную созданные архивы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *