GTA 5 на ПК снова перенесли

Обновлено 14.12.2015

GTA 5Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Grand Theft Auto V (GTA 5) - это экшн-приключенческая видеоигра, разработанная компанией Rockstar North и изданная компанией Rockstar Games. Игра вышла 17 сентября 2013 года на платформах PlayStation 3 и Xbox 360, а затем в ноябре 2014 года она вышла на PlayStation 4 и Xbox One. А вот на персональных компьютерах у компании Rockstar в очередной раз имеют плохую новость. Релиз ПК-версии игры Grand Theft Auto V опять перенесён, теперь на 14 апреля. Причиной разработчики называют желание сделать игру максимально оптимизированной и вылизанной, чтобы люди сразу получили приятное ощущение от игры, да патчить придется меньше.

В частности, в день релиза полностью работоспособными должны быть кооперативный режим Heists и GTA Online. Тем, кто оформил предварительный заказ на игру, в качестве компенсации разработчики выдадут $300 тысяч игровой валюты.

GTA 5 снова перенесли

GTA 5 снова перенесли

GTA 5 является одной из самых успешных и популярных игр в истории индустрии видеоигр. Она привнесла множество нововведений и фишек, которые сделали ее значимой для игрового сообщества. Одним из главных нововведений был режим открытого мира, который позволяет игрокам свободно исследовать огромный виртуальный город Лос-Сантос и его окрестности. Игроки могут перемещаться по городу на автомобилях, мотоциклах, велосипедах, лодках и даже самолетах.

Сюжет игры GTA 5 разворачивается вокруг трех главных персонажей - Майкла Де Санта, Франклина Клинтона и Тревора Филипса. Каждый из них имеет свою собственную историю и набор миссий, которые со временем переплетаются друг с другом. Игроки могут переключаться между персонажами во время игры, чтобы выполнить определенные задания или просто исследовать город.

Несмотря на долгое ожидание, геймеры могут утешиться тем фактом, что ПК-версия будет самой совершенной с технической точки зрения. Там по сравнению с консольным вариантом будет выше уровень деталей, больше выбор настроек и поддержка мониторов сверхвысокого разрешения (вероятно, 8К). Игру луче устанавливать на твердотельный диск, для максимального комфорта.

В GTA 5 также представлен множество различных активностей и миссий, включая ограбления банков, гонки, стрельбу, драки и многое другое. Игроки также имеют возможность улучшать своих персонажей, приобретать новое оружие и транспортные средства, а также покупать недвижимость.

Одной из главных фишек GTA 5 является онлайн-режим GTA Online, который позволяет игрокам играть вместе с другими игроками по всему миру. В GTA Online доступны различные режимы игры, включая кооперативные миссии, соревновательные гонки и даже создание собственной банды.

Технические требования для запуска игры Grand Theft Auto V (GTA V) на ПК могут варьироваться в зависимости от версии игры и системных характеристик компьютера. Ниже приведены общие минимальные и рекомендуемые требования:

Минимальные требования:

  • Операционная система: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor @ 2.5GHz
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DirectX 10, 10.1, 11)
  • Свободное место на жестком диске: 72 ГБ
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX

Рекомендуемые требования:

  • Операционная система: Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHz / AMD X8 FX-8350 @ 4GHz
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD7870 2 ГБ (DirectX 10, 10.1, 11)
  • Свободное место на жестком диске: 72 ГБ
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX

GTA 5 стала одной из самых продаваемых игр всех времен. Как по состоянию на май 2021 года, было продано более 150 миллионов копий игры. Это принесло компании Rockstar Games огромную прибыль, которая оценивается в несколько миллиардов долларов.

GTA 5

Игра также была удостоена множества наград и положительных отзывов от критиков. В 2013 году GTA 5 получила награду "Игра года" на церемонии Spike Video Game Awards. Она также была признана одной из лучших игр поколения и получила высокие оценки от таких известных изданий, как IGN, GameSpot и Metacritic.

Пользовательские оценки для GTA 5 также в основном положительные. На платформе Metacritic игра имеет средний балл 9,4 из 10 на основе отзывов пользователей. Отмечается качество графики, геймплея, сюжета и масштаба открытого мира. Однако некоторые пользователи высказывают критику в отношении некоторых аспектов игры, таких как онлайн-режим и микротранзакции.

В целом, GTA 5 стала одной из самых влиятельных и успешных игр в истории индустрии видеоигр. Ее огромный успех продолжается и по сей день, и она остается популярной среди миллионов игроков по всему миру. На данный момент не было официального анонса о выходе игры Grand Theft Auto 6 (GTA 6). Информация о следующей части серии GTA пока остается секретом, и фанаты ожидают новостей от компании Rockstar Games.

Так же Rockstar Games выпустила множество игр, включая следующие хиты:

  1. Grand Theft Auto V (2013) - одна из самых успешных игр в истории, продажи превысили 150 миллионов копий.
  2. Red Dead Redemption 2 (2018) - критически признанная игра о Диком Западе, продажи превысили 34 миллиона копий.
  3. Max Payne 3 (2012) - шутер от третьего лица с уникальной системой стрельбы "Bullet Time".
  4. L.A. Noire (2011) - детективная игра, основанная на расследованиях преступлений в Лос-Анджелесе 1940-х годов.
  5. Bully (2006) - игра об ученике, который пытается выжить в жесткой школьной среде.
  6. Midnight Club: Los Angeles (2008) - гоночная игра, развивающаяся в открытом мире Лос-Анджелеса.
  7. The Warriors (2005) - экшн-игра, основанная на фильме "Воины".
  8. Manhunt (2003) - темная и жесткая игра, где игроку предстоит выжить в опасном мире убийств.
  9. Grand Theft Auto: San Andreas (2004) - одна из самых популярных игр серии GTA, развивающаяся в вымышленном штате Сан-Андреас.
  10.  Grand Theft Auto: Vice City (2002) - игра, основанная на стиле и атмосфере 1980-х годов в Майами.
Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *