Как включить камеру на ноутбуке Аcer

Обновлено 04.04.2015

Как включить камеру на ноутбуке Аcer

Как включить камеру на ноутбуке Аcer

Всем привет сегодня рассматриваем как включить камеру на ноутбуке Аcer.

Такой производитель современных ноутбуков как Аcer, обязательно встраивает в свои устройства камеру. Но как включить камеру на ноутбуке Acer и пользоваться ею?

С каждым днем набирает популярность видео общение, уже недостаточно просто написать  электронное письмо, люди хотят видеть своего собеседника, смотреть на его эмоции через экран видеокамеры. Встроенная веб камера передает не только изображение собеседника, но  и полностью его разговор, но как ее запустить на своем ноутбуке многие просто не знают.

Что нужно сделать:

  1. Проверить наличие самой web камеры на ноутбуке. Взгляните на верхнюю панель, и вы ее должны увидеть, если она уже встроена в ноутбук. Обнаружить ее можно их диспетчера устройств в опции устройства для обработки изображений. Если вы увидели значок веб камеры, то она встроена в ноутбук.
  2. Включить веб камеру можно так: Пуск → Все программы → Найти Acer Crystal Eye Webcam
  3. При нажатии на значок откроется интерфейс программы, с ее помощью можно делать отдельные снимки и записать видеофайл.
  4. Можно запустить видеокамеру при помощи другого программного обеспечения, например, запустить на компьютере программу skype или агент от компании mail групп. В активном окне этих программ нажать на значок видеокамеры, и она будет включена автоматически.
  5. Запускает видеокамеру и такая программа как ManyCam, она многофункциональна и имеет множество полезных функций для работы не только с видео, но и со снимками.
  6. Можно воспользоваться функциями ноутбука, и запустить ее при помощи клавиатуры. Найдите на ней значок камеры и кнопку Fn, нажимая на них одновременно, вы откроете видеокамеру, и можно начать работу с ней.

Но эти действия могут помочь только в том случае, если вы не переустанавливали на ноутбуке предустановленную операционную систему. Ну а если вместо устаревшей ХР , вы решили установить windows 7 или 8, то придется самостоятельно икать для вашей камеры установочные файла на официальном сайте aser.  Но их там может и не быть, поскольку производитель  ноутбука может посчитать, что они для него не нужны. Тогда нужно их искать не по устаревшей операционной системе, а по той, которую вы установили самостоятельно на ноутбук.

Но если вам так и не удалось включить  видео камеру на ноутбуке, то могут быть нарушены или аппаратное обеспечение вашего ноутбука при его сборке производителем, так и неправильно установленные драйвера для этого устройства.

Обновить драйвера видео камеры можно и самостоятельно, но с аппаратным обеспечением намного сложнее: необходимо будет обратиться в сервисный центр, и только там эту неполадку можно будет устранить.

Как уже говорилось, если веб камера не хочет работать, нужно обновить для нее программное обеспечение на сайте aser, но постарайтесь скачать последние версии продукта,  там может быть исправлена ошибка, вызывающая неполадки с работой веб камеры на ноутбуке aser. После их установки проверьте работоспособность вашей видео камеры, она должна  запускаться по первому требованию.

Вот так вот просто включить камеру на ноутбуке Аcer.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *