Как выбрать ноутбук для дома и работы

Обновлено 14.12.2015

Как выбрать ноутбук для дома и работы-01

Как выбрать ноутбук для дома и работы-01

Всем привет сегодня рассмотрим как выбрать ноутбук для дома и работы.

Покупка  универсального ноутбука, на котором комфортно не только работать, но и, например, скачивать музыку или фильмы для дома, дело совсем непростое.  Важно знать некоторые закономерности, которым он должен обладать, чтобы потом не мучиться от нехватки тех или иных возможностей и функций.

К какому семейству будет относиться ноутбук

Уже давно все производители ноутбуков условно разделили их по семействам, это поможет вам разобраться в функционале компьютера:

Домашний ноутбук, или их еще называют мультимедийными. Они всегда бывают яркого дизайнерского решения  и обладают многофункциональностью: отличное воспроизведение видео, акустические данные. Многие модели таких ноутбуков имеют специальные кнопки управления и дистанционный пульт, и управлять им можно на расстоянии. Также есть разъемы для наушников, встроенный декодер, который позволяет воспроизводить разного формата видео, графические и аудиофайлы.  Его можно подключить  и к телевизору через HDMI выход, и просматривать фильм на большом экране.

Как выбрать ноутбук для дома и работы-02

Как выбрать ноутбук для дома и работы-02

Ноутбук игровой или для виртуализации. Эти модели стоят намного дороже предыдущих моделей ноутбуков, они всегда выполнены в агрессивном дизайнерском решении, имеют мощные процессоры и видеокарты. Вся эта современная начинка позволяет запустить самый продвинутый вид игр, со сложной графикой. Они оснащаются мощной охлаждающей системой, оптимизированной под игры клавиатурой и так называемыми «быстрыми» экранами, которые не смазывают картинку

Как выбрать ноутбук для дома и работы-03

Как выбрать ноутбук для дома и работы-03

Ноутбук для офиса, или рабочий ноутбук. Эти модели обычно скромного дизайна, и у них отсутствуют  мультимедийные функции, которые могут затруднить рабочий процесс.  Такие ноутбуки изготавливают с усиленной клавиатурой, ведь ею пользуются в течении всего рабочего дня. Их можно подключить к принтеру или сканеру, что и нужно для офисной работы.

Как выбрать ноутбук для дома и работы-04

Как выбрать ноутбук для дома и работы-04

На что нужно обратить внимание при покупке ноутбука?

Какой формат ноутбука вы хотите приобрести, или подробно о том, как выбрать ноутбук для дома или работы.

Во многом от габаритов устройства зависят все его основные характеристики: параметры экрана, клавиатуры, дополнительных функций. Их выпускают крупноформатными, среднеформатными и малоформатными.

  • Под малоформатными понимают очень легкие, и даже миниатюрные ноутбуки, которые очень удобно брать с собой в дорогу. Ими удобно пользоваться на отдыхе, если аккумуляторная батарея большого объема и ее хватает на длительное пользование.
  • Среднеформатными называют небольшого размера устройства, они подойдут и для работы, и для домашнего использования. Они снабжены достаточно большим и удобным экраном,  на котором можно выполнять разные задачи. У некоторых моделей такого типа ноутбуков есть довольно приличная видеокарта, и тогда на нем можно запускать и игры.
  • Крупноформатными ноутбуками обзаводятся для организации рабочего места, их устанавливают только однажды и не меняют места его нахождения. Они обладают большим экраном с диагональю от 15,6 дюйма,  современным встроенным оборудованием, удобно расположенной клавиатурой. Если вам нужен ноутбук для постоянной работы, то этот вид подойдет для этих целей больше всего.

Теперь вы сможете сами выбрать для себя тот ноутбук, который подходит именно вам

Материал сайта pyatilistnik.org

 

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *