Microsoft начнет продажи Kinect 2 отдельно от Xbox One с 6 октября

Обновлено 28.07.2021

Kinect 2Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочу рассказать о том, что второе поколение моушен-системы Kinect будет продавать как отдельный аксессуар, Microsoft сообщила еще в начале июня. Однако тогда не сообщалось, когда именно владельцы игровой консоли Xbox One смогут приобрести Kinect 2 и сколько он будет стоить. Теперь ресурс WPCentral получил в свое распоряжение информацию, из которой следует, что интегрированный ранее в Xbox One контроллер будет доступен в свободной продаже с 6 октября, а его цена составит $149 долларов США/евро.

Microsoft начнет продажи Kinect 2 отдельно от Xbox One с 6 октября

Microsoft начнет продажи Kinect 2 отдельно от Xbox One с 6 октября

Kinect v2 - это второе поколение устройства Kinect, разработанного компанией Microsoft. Оно является датчиком движения и глубины, предназначенным для использования с игровой консолью Xbox One и ПК. Как уточняет WPCentral со ссылкой на анонимные источники, первоначально Kinect 2 будет продаваться отдельно от консоли только в Северной Америке. Чуть позже Kinect 2 появится и на европейском рынке.

Распознавание лиц, отслеживание движения и разрешение у Kinect v2 намного точнее, чем у Kinect v1. Kinect v2 использует технологию «время полета» для определения характеристик и движения определенных объектов. IGN хорошо резюмировал эту технологию, сравнив ее с технологией сонара, за исключением того, что это значительное улучшение и более точное определение. Используя эту технологию, Kinect v2 может видеть как в полностью темной комнате, так и в хорошо освещенной. Хотя первый Kinect использовал аналогичную технологию, Kinect v2 значительно улучшил ее. Kinect v2 имеет разрешение 1080 (HD), и на картинке ниже вы можете увидеть разницу между изображениями.

Голосовое управление: Kinect v2 имеет встроенный микрофон, который позволяет вам управлять играми и приложениями с помощью голосовых команд.

Сканирование объектов и создание 3D-моделей: Kinect v2 может сканировать объекты или даже ваше тело и создавать 3D-модели.

Kinect v2 может обрабатывать 2 гигабайта данных в секунду, USB 3 обеспечивает почти в 10 раз более быструю широкополосную передачу данных, на 60% шире поле зрения и может обнаруживать и отслеживать 20 суставов на теле 6 человек, включая большие пальцы. Для сравнения, Kinect v1 может отслеживать только 20 суставов у 2 человек. Кроме того, при использовании Kinect v2 мы можем определять частоту сердечных сокращений, выражение лица и вес конечностей, а также гораздо более ценные биометрические данные. Устройство Kinect v1.0 не имеет возможности индивидуально отслеживать пальцы, а также растягивать и сжимать руки, но Kinect v2 имеет эти возможности. Ясно, что эта технология, безусловно, намного, намного, мощнее и сложнее, чем первое поколение Kinect

Комплектация Kinect v2 обычно включает само устройство Kinect, кабель для подключения к игровой консоли или ПК, а также необходимое программное обеспечение для работы с устройством

Напомним, что при запуске в продажу игровой консоли Xbox One ее стоимость составляла $499 долларов США/евро, а сейчас цена приставки ровняется $399. Таким образом, автономный сенсор Kinect 2 будет стоить почти половину от общей стоимости консоли. Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *