Microsoft увеличило бесплатное пространство OneDrive до 30 Гб

Обновлено 24.03.2015

OneDrive logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В предыдущий раз мы с вами успешно разобрали причины черного экрана в Windpws 10 и устранили их. Идем далее и сегодня поговорим про аттракцион невиданной щедрости от компании Microsoft, которая решила сделать маркетинговый ход и выдать своим клиентам по 30 ГБ места в облачном сервисе OneDrive. Давайте рассмотрим эту новость немного подробнее, сразу скажу, что да 1 ТБ диска от mail.ru это очень и очень далеко, так что им есть еще куда стремиться.

Что такое OneDrive

OneDrive - это облачное хранилище, предоставляемое компанией Microsoft. Оно позволяет пользователям сохранять, синхронизировать и делиться файлами и папками через Интернет. OneDrive предоставляет доступ к файлам с разных устройств, таких как компьютеры, смартфоны и планшеты, а также через веб-интерфейс. Одним из основных преимуществ OneDrive является его интеграция с другими продуктами Microsoft, такими как Windows 10, Office и Outlook. Пользователи могут автоматически сохранять файлы в OneDrive, делиться ими с другими пользователями и редактировать их совместно в режиме реального времени.

OneDrive предлагает различные планы хранения данных, включая бесплатный базовый план с ограниченным объемом хранения и платные планы с большим объемом хранения и дополнительными функциями. Пользователи могут выбрать тарифный план, который соответствует их потребностям. Синхронизация файлов является одной из ключевых функций OneDrive. Пользователи могут настроить синхронизацию определенных папок или файлов на своем компьютере, чтобы они автоматически загружались в облако и становились доступными с других устройств. Это позволяет пользователям иметь доступ к своим файлам в любое время и с любого места.

OneDrive также предлагает функцию резервного копирования файлов. Пользователи могут настроить автоматическое резервное копирование определенных папок или файлов на своем компьютере, чтобы защитить их от потери данных в случае сбоя системы или повреждения устройства.

Одной из удобных функций OneDrive является возможность совместной работы над файлами. Пользователи могут приглашать других пользователей для совместного редактирования документов, таблиц и презентаций. Это позволяет участникам команды работать над одним и тем же файлом одновременно, обмениваться комментариями и отслеживать изменения.

У OneDrive хорошие уровни безопасности и защиты данных. Все файлы, загруженные в OneDrive, хранятся в зашифрованном виде и доступны только авторизованным пользователям. Кроме того, OneDrive предлагает функцию двухфакторной аутентификации, которая обеспечивает дополнительный уровень защиты для учетных записей пользователей.

Помимо основных функций хранения и синхронизации файлов, OneDrive также предлагает дополнительные возможности. Например, пользователи могут создавать и редактировать документы, таблицы и презентации прямо в браузере, используя встроенные приложения Office Online. Они также могут делиться файлами и папками с другими пользователями, устанавливать различные уровни доступа и управлять правами доступа. OneDrive хорошо  интегрируется с Outlook и Skype.

Пользователям OneDrive бесплатно предоставляется 5 ГБ облачного хранилища. Этого объема достаточно для хранения небольших файлов, таких как документы, фотографии или видео. Однако, если вам нужно больше места, вы можете приобрести дополнительное хранилище или подписаться на платный тарифный план, который предлагает больший объем хранения.

Но Microsoft решили на время предоставить 30 ГБ бесплатного облачного хранилища на OneDrive для пользователей до июля 2016 года. В июле 2016 года Microsoft сократит объем бесплатного хранилища до 5 ГБ.

Microsoft увеличивает бесплатное пространство в OneDrive до 30 Гб

Эта информация относится не только к владельцам продуктов Apple, но и к пользователям операционных систем Android, Windows Phone и Windows. Предложение действительно до конца сентября, поэтому тем, кто заинтересован, следует поторопиться воспользоваться им. Чтобы активировать 30 ГБ на Windows 8.1 в приложении OneDrive, нужно открыть панель Charms, выбрать "Параметры" - "Изменение параметров компьютера" - "OneDrive" и выбрать автоматическую передачу фотографий в облако.

Если вы не хотите хранить свои фотографии и видеозаписи на удаленных серверах, вы можете скопировать их с вашего телефона или планшета на компьютер, активировать дополнительное пространство, как указано выше, а затем отключить автоматическую передачу фотографий в OneDrive и вернуть фото и видео обратно.

На данный момент (2023 год) Microsoft предоставляет 5 ГБ бесплатного пространства на OneDrive для новых пользователей. Однако есть возможность получить дополнительное бесплатное пространство через различные акции и программы лояльности.

В платных тарифах OneDrive предлагается несколько вариантов объема хранилища. Наибольший объем предлагается в подписке Microsoft 365 Personal и Microsoft 365 Family, которые предоставляют по 1 ТБ (1000 ГБ) хранилища для каждого пользователя. Также есть более доступные варианты подписок с меньшим объемом хранилища. Материал сайта Pyatilistnik.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *