Очередные трудности Microsoft в китае

Обновлено 31.01.2016

Очередные трудности Microsoft в китае

Всем привет, сегодня руки наконец то дошли до ноутбука и я решил немного пописать и осветить несколько заинтерисовавших меня новостей. Как и любая крупная фирма MS очень любит рынок поднебесной, с ее миллиардным человеческим ресурсом для сбыта продукции и все мы помним грандиозные платы Microsoft по продвижению Windows 10 в Китае, все бы хорошо, но периодически власти Китая дают отпор этой любви.

Представители CNN рассказали, о том что началось расследование о деятельности Microsoft по старому делу о антимонополии. Расследование ведет государственная администрация по вопросам промышленности и коммерции Китая. На данный момент не ясно, что именно не понравилось представителям поднебесной  и что ей хотят предъявить, но с большой долей вероятности это следствие обысков офисов Microsoft. Тогда напомню, было изъято много компьютеров и документов.

Так же следует еще припомнить запрет о использовании Windows 8.1 в государственных учреждениях, под видом того, что за счет данной операционной системы США могли шпионить и воровать государственные секреты Китая. Из за этого запрета и было организованно антимонопольное расследование, но в итоге ни каких обвинений выдвинуто не было. Предположительно, речь шла о нарушении местного антимонопольного законодательства при продажах Windows и Office.

Не знаю как будут развиваться отношения у двух стран в данном сегменте, но могу точно сказать, что они не прекратятся пока это выгодно обоим представителям.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *