Где открыт и как удаленно выйти из skype

Обновлено 30.11.2016

Секреты и бензопасность skype

Добрый день уважаемые читатели, сегодня хочу поговорить не об ошибках скайпа, по типу access violation at address 67155B8E, а про безопасность. Покажу две простых вещи с помощью которых вы можете узнать на каких устройствах у вас открыт ваш аккаунт в skype и как в skype выйти на всех устройствах, уверен вы это оцените.

Как узнать где открыт мой аккаунт Skype

Давайте с вами рассмотрим ситуацию при которой вам будет необходима информация, о том на каких устройствах у вас открыт ваш аккаунт skype. Самый простой, у вас украли устройство и у вас не активирована функция удаленного удаления информации. Либо вы забыли на каких девайсах вы активировались, может быть забыли, где-то выйти со смартфона у друзей. Логично, что было бы здорово иметь возможность быстро получать эту информацию.

Спешу вас обрадовать начиная с 7 версии скайпа, у вас есть такая возможность. Открываем его, берем любой контакт и пишем ему вот такую команду

/showplaces

Как узнать где открыт мой аккаунт Skype

На выходе я получил, что мой скайп работает на текущем компьютере, он называется у меня  ADMINKO и ак же вижу, свой телефон на операционной системе android. Как видите, у меня на поиск этой информации ушло пару секунд.

Как узнать где открыт мой аккаунт Skype-2

Как удаленно выйти из своего аккаунта в Skype

Предположим вы узнали, что ваш skype используется еще на каком то неизвестном вам устройстве и вы хотели бы его разлогинить или вообще хотите, чтобы из skype вышли на всех устройствах, то делаем следующее. Откройте любое окно сообщений у любого контакта и вбейте вот такую команду

/remotelogout

В результате вы закроете все сессии, кроме текущей на всех устройствах, где он используется и тем самым, будите точно знать, что он нигде не открыт, кроме нужных вам устройств.

skype выйти на всех устройствах

Теперь вы знаете как в skype выйти на всех устройствах, где он используется. Думаю данная настройка безопасности вам пригодиться.

Автор - Сёмин Иван

3 Responses to Где открыт и как удаленно выйти из skype

  1. Ирина:

    Привет. Сделала как указано в статье. Показало два объекта текущий и домашний планшет. Потом проверила… всё равно показывает тоже самое.Версия скайпа 7.37.66.103

  2. Иван Семин:

    Так а вы разлогирование делали?

  3. артур:

    Отличная фишка, спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *