Skype online, общайся без устаноки

Обновлено 25.06.2015

Skype online, общайся без устаноки-01

Skype online, общайся без установки-01

Всем привет сегодня расскажу о Skype online. С недавних пор Skype for Web стал доступен для всех пользователей, а особенно это обрадовать должно тех, кто все это время искал способ использовать «онлайн» скайп без скачивания и установки программы на компьютер — предполагаю, что это работники офисов, а также владельцы устройств, на которых невозможна установка Skype.

Skype for Web работает полностью в вашем браузере, при этом у вас есть возможность звонить и принимать звонки, включая видео, добавлять контакты, видеть историю сообщений (в том числе тех, которые писались в обычном скайпе). Предлагаю просто взглянуть, как это выглядит.

Для того, чтобы зайти в онлайн Skype и начать общаться, просто откройте страницу web.skype.com в вашем браузере (насколько я понял, поддерживаются все современные браузеры, так что проблем с этим возникнуть не должно).

На указанной странице введите ваш логин и пароль Skype (или данные учетной записи Microsoft) и нажмите кнопку «Войти». При желании, вы можете зарегистрироваться в скайпе с этой же страницы.

Skype online, общайся без установки-02

Skype online, общайся без установки-02

После входа откроется слегка упрощенное, по сравнению с версией на компьютере, окно Skype с вашими контактами, окном для обмена сообщениями, возможностью поиска контактов и редактирования своего профиля.

Skype online, общайся без установки-03

Skype online, общайся без установки-03

Дополнительно, в верхней части окна будет предложено установить плагин Skype для того, чтобы в браузере также работали голосовые и видео вызовы (по умолчанию, только текстовый чат). Если вы закроете уведомление, а после этого попытаетесь позвонить по скайпу через браузер, то вам ненавязчиво на весь экран напомнят о необходимости установки подключаемого модуля.

Skype online, общайся без установки-04

Skype online, общайся без установки-04

Я даже и не знаю, что еще рассказать про использование Skype онлайн, кажется, тут все очевидно и очень просто. Главное, работает (хотя на момент написания этой статьи, это лишь открытая бета-версия) и теперь действительно вы можете пользоваться общением в скайпе практически откуда угодно без лишних сложностей, а это замечательно.

Вот такой полезный сервис Skype online.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *