Служба Windows Intune будет переименована до конца года

Обновлено 22.07.2022

Служба Windows Intune будет переименована до конца года

Служба Windows Intune будет переименована до конца года

Добрый день уважаемые читатели, сегодня я хочу рассказать, что компания Microsoft объявила о грядущем переименовании своей облачной службы Windows Intune, которое должно состояться до конца года. Новое название – Microsoft Intune – будет представлено с появлением следующего крупного обновления сервиса.

По словам разработчиков, новое имя будет более точно соответствовать возможностям сервиса, который способен поддерживать не только операционную систему Windows, но и платформы Android и iOS. Ранее в этом году по той же причине облачная платформа Windows Azure также лишилась в названии слова Windows.

По мере того, как компании по всему миру в своей работе применяют все большее число разнообразных мобильных платформ, и с распространением использования собственных устройств на работе (что на Западе известно как BYOD – bring your own device), растёт значение сервисов по управлению ими. Intune осуществляет его на основе облачных технологий в тесной интеграции с другими работающими в облаке сервисами и инструментами управления Microsoft.

В октябре компания представит новые подробности относительно дальнейшего развития своих облачных сервисов в рамках специального мероприятия, на котором выступят генеральный директор Сатья Наделла и исполнительный вице-президент подразделения Cloud & Enterprise Скотт Гютри.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *